Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 24 апреля 2015 года

24 апреля, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

ДОСААФ «Дорогами славы»: Москва – Берлин
18 апреля на автодороге “Москва-Минск” в округе деревни Мальцево Гагаринского района встречали участников международного патриотического автопробега ДОСААФ России “Дорогами славы”, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции.

Лучший муниципальный служащий
В канун Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Со словами приветствия к сотрудникам муниципалитетов обратились губернатор Алексей Островский и председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Наш День Земли
Пока взрослые планируют посадку Аллеи Победы, школьники, не дожидаясь настоящей весенней погоды, приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню Земли.

Детский голос Смоленщины
Вокальные конкурсы на пике популярности. Отчасти виной тому телевизионный проект «Голос», который собрал у голубых экранов небывалую зрительскую аудиторию. Конкурс вышел в массы.

Считаем по-старому
В редакцию обратилась жительница города с вопросом о необходимости перепрограммирования многотарифных электрических счетчиков после того, как в октябре минувшего года стрелки часов в большинстве регионов России, в том числе и в Смоленской области, были переведены на один час назад.

Встреча на воде
Стало доброй традицией в канун первого полета Ю.А. Гагарина в космос проводить в ДЮСШ по плаванию матчевую встречу среди городов центра России. 2015-й год не стал исключением. В 13-й матчевой встрече по плаванию, посвященной памяти первооткрывателя космоса, приняли участие 120 юных спортсменов из Москвы, Смоленска, Твери, Мытищ, Ярцево, Вязьмы, Гагарина.

Расскажите детям о Победе
Чувство патриотизма не возникает само по себе. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.

Подвиги деда – в рисунках
В канун великой Победы Центр развития казачьей культуры «Алатырь» совместно с Гагаринским городским казачьим обществом в День призывника подвел итоги конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию Победы «Подвиг казаков в Великой Отечественной войне».

С днем рождения, «Ивушка!»
Что означает “хорошее село”? Правильно: огромные поля, добротные подворья, улыбающиеся старики, ватага ребятишек и хорошая песня.

Дружная бочча
20 апреля в Гагарине прошел ставший уже традиционным межрегиональный турнир по бочче на кубок Юрия Гагарина, в котором приняли участие 12 команд из Москвы, Подмосковья и Смоленской области, в том числе две команды из Гагарина – “Гагаринцы” и “Корчагинцы”.

Сила, воля команды
11 апреля в Смоленске состоялся Чемпионат Смоленской области по пауэрлифтингу. В общекомандном зачёте гагаринские спортсмены заняли почётное 3 место. Примечательно, что с 2010 года наши ребята не занимали призовых мест. И, наконец, под руководством молодого тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Игоря Иванова, вступившего в эту должность в 2014 году, в истории городского пауэрлифтинга начался период возрождения, причём сразу со ступени пьедестала.

В день рождения «Динамо»
18 апреля делегация гагаринских спортсменов приняла участие в турнире по борьбе самбо, посвященном дню образования общества “Динамо”. В Смоленск съехались 140 борцов из Брянска, Калуги, Твери, городов Смоленской области.

«Шквал» в нескучную ночь
18 апреля центральная районная библиотека присоединилась к фестивалю чтения, который традиционно проходит в апреле по всей России: библионочь в нашем городе проводилась третий раз. Центральными темами объявлены события Года литературы и грядущее 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а девизом библионочи выбрана фраза “Библиотека для всех: современная, необходимая, интересная”.

Мэри Поппинс против мафии
Добрая шутка способна вызвать улыбку даже в самый пасмурный день. А два часа веселья и смеха способны превратить даже самый обычный будничный вечер в настоящий праздник – особенный, неповторимый, заряженный позитивом и светлыми радужными эмоциями. С традиционного “Мы начинаем КВН!” 17 апреля в МКДЦ “Комсомолец” открылось первое заседание Клуба весёлых и находчивых. Тема игры была посвящена нашей малой родине – “Есть города, есть городочки”.

Происшествия за неделю
16 апреля вечером в ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц города Гагарина полицейские задержали нигде не работающего 44-летнего местного жителя, у которого, по имеющейся информации, при себе могла находиться крупная партия наркотиков. Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств и только недавно освободился и мест лишения свободы.

Полет на Марс скоморохов и конопушек
Задорный детский гомон в процессе сбора команд, финальные прогоны номеров, последние штрихи в образе, наставления музыкальных руководителей и воспитателей, ободряющие слова гордых и счастливых родителей – всё это предшествовало началу “Гагаринских стартов 2015” среди дошкольников.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий