«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ДОСААФ «Дорогами славы»: Москва – Берлин

24 апреля, 2015 · Нет комментариев

18 апреля на автодороге “Москва-Минск” в округе деревни Мальцево Гагаринского района встречали участников международного патриотического автопробега ДОСААФ России “Дорогами славы”, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции. В составе смоленской делегации – председатель регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области Юрий Самсонов, заместитель Главы администрации Гагаринского района Елена Васильева и представители ДОСААФ районов Смоленской области, включая Гагаринское отделение ДОСААФ.

Дорогами славы 1

Гостеприимным гагаринцам даже улыбнулось скупое нынешней весной солнце, и аппетитный, душистый каравай хлебосольно преподнесли путешественникам наши красавицы.

Отметим, что стартовал патриотический автопробег ДОСААФ России “Дорогами славы” утром этого же дня на Поклонной горе в столице нашей Родины. До прибытия на гагаринскую землю участники автопробега сделали остановку у мемориала двух отечественных войн – Музея-заповедника “Бородинское поле”.

Дорогами славы 2

19 апреля Смоленск торжественно и радушно принял участников автопробега “Дорогами славы”. У Огня вечной славы в Сквере памяти Героев состоялся торжественный митинг с участием заместителя губернатора Льва Платонова, представителей ДОСААФ России, участников автопробега, ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов, студентов и учащихся.

Из Смоленска автопробег отправился в Республику Беларусь. В течение двух недель автоколонна преодолеет 3800 километров от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву, а затем – домой, через Смоленскую область.

Дорогами славы 3

Участники автопробега посетят 1 мая воинское мемориальное захоронение в деревне Яковлево вблизи трассы М1 на территории Ярцевского района, а также примут участие в международной Вахте памяти в деревне Капыревщина. 2 мая участники автопробега посетят мемориальный комплекс “Богородицкое поле памяти”, где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ и общественности, жителями Города воинской славы Вязьмы примут участие в митинге, возложат венки и цветы к воинским захоронениям.

Пресс-служба администрации Смоленской области.
Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий