«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Встреча на воде

26 апреля, 2015 · 1 Комментарий

Стало доброй традицией в канун первого полета Ю.А. Гагарина в космос проводить в ДЮСШ по плаванию матчевую встречу среди городов центра России. 2015-й год не стал исключением. В 13-й матчевой встрече по плаванию, посвященной памяти первооткрывателя космоса, приняли участие 120 юных спортсменов из Москвы, Смоленска, Твери, Мытищ, Ярцево, Вязьмы, Гагарина. Соревнования проходили в трех возрастных группах. С приветственным словом к участникам соревнований обратились Глава Гагаринского района Александр Иванов, председатель комитета по образованию Ольга Позняк, начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков.

Встреча на воде 1

Матчевая встреча проходила два дня, юных пловцов громко и жарко поддерживали на зрительских трибунах тренеры и ровесники. И всё же на то они и соревнования – решается, кто будет победителем, а кому следует более усиленно заниматься. Отметим результаты гагаринских пловцов.

Встреча на воде 2

Юля Некрасова победила на дистанции 50 м на спине и заняла 2 место 50 м вольным стилем (тренер Кисленко М.С.),

Настя Бирюкова – 3 место 50 м на спине (тренер Кисленко М.С.),

Арина Степаненко вырвалась вперед на стометровке баттерфляем и заняла 2 место 100 м вольным стилем (тренер Никитин М.В.),

Дарья Лукичева заняла 2 место,100 м на спине (тренер Никитин М.В.),

Егор Пятышев занял 1 место – 50 м брассом, 50 м вольным стилем (тренер Иванова И.Ю.).

Встреча на воде 3

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями, дипломами, всем участникам вручены вымпелы. Победителям эстафеты вручены кубки. Отметим хорошую работу судейской коллегии и пожелаем дальнейших успехов гагаринским спортсменам.

С.А. БУЦИЛОВ, заместитель директора
по учебно-спортивной работе ДЮСШ по плаванию

Категории: Спорт

1 ответ до сих пор ↓

Оставить комментарий