«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С днем рождения, «Ивушка!»

27 апреля, 2015 · Нет комментариев

Что означает “хорошее село”? Правильно: огромные поля, добротные подворья, улыбающиеся старики, ватага ребятишек и хорошая песня.

У каждой деревеньки есть своя визитная карточка. Где-то соседка Анна поет так, что сердце разрывается, где-то Михеич “острыми” частушками уморит любого прохожего, а где-то рождается целый вокальный коллектив: певцы сменяются, а стиль ансамбля остается. Как раз вокальная группа “Ивушка”, на днях отметившая 20-летие творческой деятельности, – самая что ни на есть яркая и самобытная, узнаваемая визитная карточка села Пречистое.

С днем рождения, «Ивушка!» 1

14 апреля с размахом и присущей селянам душевностью в Пречистенском Доме культуры прошел праздничный концерт в честь 20-летия вокальной группы “Ивушка”. Виновников торжества пришли поздравить односельчане, представители власти, а главное – коллеги “по вокальному цеху” – из первых составов коллектива.

Собственно, концерт удался! А если учесть, что каламбур шуток и фольклора начался с ведущих – солиста ансамбля казачьей песни “Воля” Николая Чипенюка и бессменного руководителя “Ивушки” Зинаиды Гайдуковой – можно предположить, сколько эмоций зритель унес с собой после концерта.

Надо отдать должное организаторам вечера, пригласившим всех участниц коллектива “Ивушка”, про каждого спевшего частушку, нашедшего общую именно для этого состава песню, одарившего в лице почетных гостей подарками. Кстати, второй бессменный участник “Ивушки” – аккомпаниатор Сергей Кулешов на этом торжестве был награжден Благодарственным письмом Смоленской областной Думы, переданным баянисту депутатом Сергеем Быковым. Начальник отдела по культуре Ольга Брехова присоединилась к поздравлениям и адресовала теплые слова каждой солистке вокальной группы “Ивушка”. И конечно же, с радостью виновниц торжества поздравила коллега “по вокальному цеху” в недавнем прошлом – Глава администрации Пречистенского поселения Антонина Самуйлова.

С днем рождения, «Ивушка!» 2

С музыкальным подарком к именинницам приехал ансамбль казачьей песни “Воля” – “сводный брат” “Ивушки”, так как организатор и художественный руководитель коллективов Зинаида Гайдукова. Жаркими аплодисментами встретили селяне и виновницы торжества полюбившихся жителям Гагаринского района солистов из Новодугино – Татьяну и Кирилла Кисловых. Их распевные и могучие голоса словно растворялись в воздухе, наполняя сердце музыкой без остатка.

А песня только начинается…

Светлана ВАСИЛЬЕВА. ФОТО Ирины Гапеевой

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий