«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Городская среда. Северный или набережная Гжати? Сделай выбор!

19 апреля, 2023 · 1 Комментарий

В Гагарине, как и по всей стране, открыто онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В перечне – два объекта.

1. Территория у военторга – номинант предыдущего голосования – расположена в районе дома №155 по улице Строителей. В рамках благоустройства в центре самого густонаселённого микрорайона Северный, где нет пока общественной территории, предполагается выполнить работы по озеленению и освещению, установить современные скамейки и урны, проложить пешеходные дорожки.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

2. Набережная реки Гжать в Сквере ветеранов. Как указано в описании объекта, «территория является неблагоустроенным участком и требует реконструкции, для того чтобы повысить декоративное и функциональное значение сквера». Благоустройство предполагает проведение берегоукрепительных работ, установку ограждения и озеленение.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Рейтинговое голосование открыто 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года на федеральной платформе 67.gorodsreda.ru в сети Интернет.

Выбрать одну из двух общественных территорий может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет.

К слову, по итогам голосования прошлого года для проведения работ по благоустройству в Гагарине была выбрана общественная территория между домами 10 и 12 по улице Петра Алексеева. На данный момент с подрядчиком заключен контракт, согласно которому в будущем скверике площадью 1800 квадратных метров сделают освещение, пешеходные дорожки, скамейки, урны, цветочницы и озеленение. Строители приступят к работам 10 мая, срок окончания до 1 августа.

Категории: Формирование комфортной городской среды

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Андрей Васильевич // Апр 20, 2023 в 20:32

    Мелиорацию и красноармейскую почините,тут и так ремонт недавно был

Оставить комментарий