«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Расскажите детям о Победе

26 апреля, 2015 · Нет комментариев

Чувство патриотизма не возникает само по себе. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.

Гостем детского сада “Колокольчик” стал боец поискового отряда «Курсант», старший научный сотрудник Музея Ю.А. Гагарина – Павел Петрович Белов. Стаж его поисковой деятельности – более 30 лет.

Расскажите детям о Победе

Будучи в гостях, Павел Петрович познакомил детей с военной археологией нашего края. Ребята с интересом рассматривали фронтовые письма, документы, личные вещи солдат Великой Отечественной войны и, конечно же, пробитую пулей и поржавевшую от времени каску.

Дети разговорились с поисковиком, рассказали ему о том, что знали о старших членах своей семьи – прадедушках, прабабушках, тех, кого коснулась Великая Отечественная война, об их фронтовых и трудовых подвигах.

Любовь к Родине нельзя объяснить на пальцах или читая детям повести и рассказы. Любовь к Родине – одно из самых сильных чувств, без которого человек не может ощущать своих корней. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте чувствовал себя частичкой своей Родины, личную ответственность за её будущее.

Е.А. АНТРОПОВА, воспитатель детского сада “Колокольчик”

Категории: Победа · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий