Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 23 декабря 2014 года

23 декабря, 2014 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Ожидают ли нас тощие семь лет?
Губернатор Алексей Островский провёл встречу с руководителями средств массовой информации, на которой подвёл итоги уходящего года и ответил на самые разные вопросы – о социально-экономическом развитии региона, толщине портфеля будущего года, восприятии губернатором критики, раздутом аппарате чиновников, коалиции в областной администрации и подарке, которого так ожидает глава региона.

Передан бесхозяйный водопровод
Бесхозяйные объекты холодного водоснабжения и водоотведения в Гагарине переданы МУП “Горводоканал”.

Басистым колоколом
Колокольный звон, простирающийся над Гжатью, привлекает теперь по утрам внимание горожан. Из беседы с благочинным Гагаринского района игуменом Александром удалось узнать, что колокола у старых стен Благовещенского собора звучат ежедневно в 10 утра. Звон возвещает православных христиан о начале богослужения.

Подсчёт голосов
9 и 10 декабря 2014 года вместе с членами участковых комиссий избирательных участков №97 и №98 обсудили принципы деятельности и полномочия УИК, работу с наблюдателями и доверенными лицами – в рамках предстоящих в 2015 году выборов депутатов Советов депутатов поселений.

Библиотечный бенефис
«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времён и народов…», – писал великий Лев Толстой. Хранителями этого богатства выступают библиотеки. 15 декабря Гагаринской центральной библиотеке исполняется 95 лет. Накануне юбилейной даты вместе с директором библиотеки Татьяной ПИСКУЛИНОЙ попытались подвести итоги почти вековой деятельности, поговорили о прошлом, настоящем и будущем главного книжного хранилища Гагаринского района.

Школа, где живут музыкой
В этом доме всё особенное, потому что здесь живет вечная, бессмертная МУЗЫКА. Она в этом доме – самая главная, царит и правит миром по своим законам, которые изменить невозможно.

Сгорел автомобиль
14 декабря в 19:26 на пункт диспетчерской связи пожарной части 21 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в деревне Покров. По прибытии подразделений было установлено, что огнем охвачен автомобиль «Opel Rekord». В результате пожара автомобиль уничтожен полностью.

Обокрала под предлогом
После визита неизвестных лиц, якобы пришедших проверить счетчик на воду, пожилая жительница города Гагарина лишилась своих сбережений.

Брошенный рейс
Почему вдруг – без объявления – на платформу не пришли автобусы транспортного перевозчика «М-авто» в направлении на Смоленск, сорвав планы многих пассажиров вовремя попасть в больницу, в место назначения командировки, в институт и так далее?

Подвели черту
11 декабря в гости к переселенцам из аварийного жилья в дом №14 по улице Новая прибыла комиссия проверить «устранение дефектов», допущенных застройщиками пот строительстве.

Снежный ком районного бюджета
19 декабря принят районный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годы. Бюджет социально ориентированный, но вновь дефицитный.

Мой дом – моя крепость
Пока жильцы одних многоэтажек обивают пороги коммунальных предприятий и управляющих компаний, лозунгово требуя красоту, комфорт и минимальные платежи, другие же – настойчивые и трудолюбивые – постепенно, взяв управление в свои руки, поднимают дома «из руин», высаживают благоухающие цветы на клумбы и просто считают свой дом своей крепостью.

Наше разумное, доброе, вечное
Исполнилось 70 лет педагогическому колледжу. Об истории старейшего в Смоленской области педагогического учебного учреждения – читайте в нашей статье.

Медаль от Деда Мороза
Прошел Новогодний турнир по самбо – первый экзамен «тигрят» 2007-2008 года рождения и серьезный зачет спортсменов постарше.

Фейерверк Снеговиков
В преддверии новогодних праздников в Никольском Доме культуры произошло поистине сказочное событие – районный конкурс Снеговиков.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий