Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 30 января 2015 года

30 января, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Прощай, электричка!
“Сюрприз” подготовили «Российские железные дороги» гагаринцам, которые учатся или работают в Москве и Московской области. Начиная с 16 февраля добраться из Гагарина в столицу станет намного труднее: с этого дня будут отменены прямые электропоезда, следующие по маршруту Гагарин-Москва и обратно. Информацию об этом нам подтвердили в пригородной кассе.

Задолжали за лампочку Ильича
Произошла удивительная ротация коммунальных услуг, за потребление которых расплатилось еще не всё население. По состоянию на 1 января 2015 года, уровень собираемости платежей с населения Гагаринского района за жилищно-коммунальные услуги упал на 1 процент – до 94,94%.

Капремонт-2015: кто следующий
В 2015 году в Гагаринском районе запланировано отремонтировать 35 многоквартирных домов (МКД), в том числе в городе Гагарине 15 МКД, согласно полученной информации из комитета ТП и ГД.

Новые кварталы
На 16 февраля назначены публичные слушания по проекту планировки:
– квартала “внутри массива, ограниченного улицами Герцена, Мичурина, Л.Толстого, Маяковского;
– территории, расположенной “восточнее улицы Гагарина, западнее улицы Смоленская набережная” – в районе магазина “Лео”.

Всевидящее око уполномоченного
Определены должностные лица, наделенные правом составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом, Уставом МО “Гагаринский район” (согласно постановлению администрации Гагаринского района №11 от 16 января 2015 года).

Один для всех. Устав района
22 января состоялись публичные слушания Устава муниципального образования «Гагаринский район».

В каких деревнях готовы строить газопроводы
На 2015 год запланировано за счёт районного бюджета изготовить проекты на строительство межпоселковых газопроводов высокого давления до д.Астахово (Потаповское с/п) протяженностью 6,73 км и до д.Петушки (Самуйловское с/п) – 16 км.

Первый выпускной
27 января выданы первые дипломы возобновившейся в Гагаринском районе программы бесплатных курсов компьютерной грамотности.

Мы поедем, мы помчимся!
На стадионе школы №4 имени А.А. Леонова – аккурат под январский морозец – соорудили горку на радость ребятишкам. От мала до велика городская детвора досадовского и дошкольного возраста, “занятые” в продленке, да и просто все желающие с ледянками и без оных откатали трамплинную часть горки до зеркального состояния.

Пора в ракету!
55 лет назад – в феврале 1960 года – был сформирован первый отряд космонавтов.

Будущий избиратель. Мой статус
23 января проведено очередное занятие в Школе будущего избирателя на базе школы №1 имени Ю.А. Гагарина.

Отмечена работа межмуниципального отдела полиции “Гагаринский”
21 января в Культурном центре УМВД состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Смоленской области под председательством генерал-майора полиции Михаила Ивановича Скокова, на которой были подведены итоги работы за 2014 год.

Письма, Прага и Победа
Мы открываем рубрику “Наша Победа”, в которой поделимся с вами, читатель, воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, “детей войны” о том, где встретила их Победа 9 мая 1945 года и какие чувства они испытали.
9 мая 1945 года Маргарита Яковлевна Крылова встретила в Праге. Никогда не виданный, но давно желанный город. И, казалось, почти любимый. Почти, потому как сильно непреодолимо хотелось на родину, домой, к маме.

Герой Советского союза Николай Виноградов
Редакция нашей газеты получила эксклюзивное право на публикацию страниц из свёрстанной и ожидающей печать книги “Гжатчане – Герои Советского Союза”, авторы которой – поисковики отряда “Курсант”: командир Сергей Прохоренков и его заместитель Денис Белов.
Николай Константинович Виноградов родился 6(19) декабря 1914 года в деревне Фокино Гжатского уезда в крестьянской семье. В 1929 году окончил строительную школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ) в Москве. Пять лет работал на строительстве московского метрополитена. Затем уехал на Дальний Восток. Жил в городе Спасск-Дальний Приморского края, работал на заводе инструктором штукатуров-маляров.

Алина Лисецкая. Художник с настроением
Творческая, инициативная, ответственная и по-хорошему амбициозная молодёжь во все времена выделялась из толпы безразличных и пассивных сверстников. Молодые и талантливые люди – украшение Гагарина, его гордость, его будущее. Среди них спортсмены, музыканты, вокалисты, поэты, танцоры, художники. С представительницей последней стихии мы и предлагаем познакомиться.

Весенние премьеры Народного театра
Совсем скоро Гагаринский Народный драматический театр представит зрителям две новые постановки.

Йога. И никаких запретов
Приглушённый свет, умиротворяющая музыка и атмосфера полного расслабления и спокойствия – под таким фоновым “оформлением” происходит практика йоги в спортивном зале ФОКа «Восток». Занимающихся много. Коврики практически соприкасаются друг с другом, но дискомфорта нет. Философия йоги как раз и направлена на то, чтобы достичь полного единения с собой и достигнуть ощущения гармонии и естественности, несмотря на внешние, порой раздражающие факторы.

16 мячей в одни ворота!
В спортивном зале ФОКа «Восток» продолжаются матчи Первенства Гагаринского района по мини-футболу.

Спасен мужчина
26 января в 01:20 на пункте диспетчерской связи 21 ПЧ раздался тревожный звонок. Очевидец сообщил о пожаре в одном из домов по улице Центральная в селе Серго-Ивановское.

Ограбление кассы
Вечером 24 января в полицию обратилась продавец-кассир одного из магазинов районного центра, сообщившая, что несколько минут назад неизвестный гражданин похитил из кассы всю имевшуюся выручку. На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший патрульный экипаж вневедомственной охраны.

Изъяли марихуану
26 января в Гагарине экипаж вневедомственной охраны остановил подозрительного молодого человека, который в общественном месте вёл себя вызывающе и неадекватно. При досмотре в кармане его куртки полицейскими был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом зелёного цвета растительного происхождения. Впоследствии установлено, что это марихуана в крупном размере.

Операция «Быт»
Межмуниципальный отдел МВД России “Гагаринский” информирует граждан о том, что в период с 26 января 2015 года по 31 января 2015 года на территории города Гагарина и Гагаринского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Быт”.

Изящество архитектора Николая Улласа
О незаурядной личности этого человека, также смолянина, стоящего у истоков советского зодчества, связанного с ним всей своей творческой жизнью, свидетельствует даже просто перечисление созданных по его проектам сооружений. Достаточно назвать МГУ, стадион в Лужниках, винкомбинат “Абрау-Дюрсо” и обелиск на месте гибели земляка Юрия Гагарина.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий