«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Первый выпускной

31 января, 2015 · Нет комментариев

27 января выданы первые дипломы возобновившейся в Гагаринском районе программы бесплатных курсов компьютерной грамотности.

Первый выпускной 1

Этот социальный проект реализуется и продвигается в муниципальных образованиях области Смоленским региональным отделением партии “Единая Россия”. Первая группа компьютерных курсов в Гагаринском районе завершила обучение и получила сертификаты и дипломы об окончании, подарки и сердечные поздравления от Главы районной администрации Владимира Иванова и его заместителя Елены Васильевой, руководителя сектора социальной защиты населения Антонины Королёвой и начальника Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Виктора Лыховского.

Первый выпускной 2

Поздравляя первых выпускников, Владимир Иванов отметил: “Видимо, наступило то время, когда старшее поколение учится чему-то у младшего. Спасибо вам за поступок, за движение вперед”.

С теплыми словами благодарности за усердие и настойчивость в освоении “пробела” обратилась к своим подопечным педагог курсов Нина Князева. “Ученики” компьютерных курсов – первые шесть человек – единодушно признались, что пришли не только “по зову сердца”, но и по просьбе внуков. Например, слушатель курсов Елена Бовырина уверенно освоила “обращение” со скайпом, электронной почтой, найти и скачать необходимые книги, песни и фильмы. Правда, как отметила Елена Александровна, технику нужно модернизировать – “компьютеры слабые”.

Первый выпускной 3

Учитывая, что желающих обучаться записалось немало, в Гагаринском районе проект расширяет и дальше свои возможности. А потребности у наших жителей есть: по состоянию на 27 января, записано 182 желающих пройти компьютерные курсы. Обучение продолжится в КЦСОН по улице Строителей и готовы классы на базе школы №1 имени Ю.А. Гагарина и ЦДТ “Звёздный”.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Почтенный возраст

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий