Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 5 июня 2015 года

5 июня, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Единичный случай
Нашумевший видеоролик о жидкости, сливаемой «Гагарин-Останкино» прямо в землю, всколыхнул общественность. По этому факту проведена проверка прокуратурой, роспотребнадзором. Ее результаты федеральные структуры пока не готовы обнародовать.

По ступенькам – к радуге
В городском парке имени Солнцева продолжаются работы по благоустройству. В первые июньские дни произведен демонтаж так называемой входной группы: снесены старые полуразрушенные ступеньки, строятся новые и с обеих сторон входа в парк – пандусы. Также монтируются новые подпорные стены, отсыпается основание и устанавливается бордюрный камень.

В майской Апрелевке
30 мая команда ДЮСШ №1 по художественной гимнастике закончила спортивный сезон выступлениями в городе Апрелевка Московской области. Самой юной участницей соревнований была гимнастка 2012 года рождения из города Адапцево. Нашу школу представляли спортсменки с 2010 по 2005 год рождения.

«Пятёрка» за безопасность
В рамках рабочего визита главы региона Алексея Островского, в Центре детского творчества “Звёздный” проведено Координационное совещание по обеспечению правопорядка с участием исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Алексея Островского, начальника областного Управления МВД России Михаила Скокова, руководителей правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Урок – в автогородке
1 июня на территории школы №3 имени Ленинского комсомола начал работать “детский автогородок” – с дорожными знаками и разметкой. Новый объект будет использоваться на классных часах и уроках ОБЖ для отработки школьниками практических навыков по правилам дорожного движения.

Полиция – на страже детства и мечты
В первый день лета на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса “Восток” в Гагарине сотрудниками полиции были “задержаны опасные преступники” и “обезврежено взрывное устройство”. Однако волноваться в связи с разгулом бандитизма и стрельбой в центре города не стоит. Скорее – наоборот: в Гагарине прошли показательные выступления сотрудников смоленской полиции, которые продемонстрировали, что значит быть защищенным.

ГТО – по силам
В физкультурно-оздоровительном комплексе “Восток” прошел очередной фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, в котором приняли участие воспитанники школы-интерната и студенты педагогического колледжа. Участники и гости соревнований могли ознакомиться с историей комплекса ГТО, отображенной на стенде, а также с выставкой значков, которые выдавались сдавшим нормы в разные годы.

Ольга Михайлюкова. С любовью к лошадям рождаются!
В жизни всё не случайно. Когда-то юная девочка записалась в конную школу, не вкладывая в это ни больших надежд, ни глубокого смысла. Но встреча с лошадьми оказалась решающей и судьбоносной. Родилась история любви длиною в жизнь, которая, спустя время, потянула за собой новые судьбы, такие же по-хорошему перевёрнутые, стремительные, как скачки, и наполненные невероятным ощущением полёта и свободы.

Первую лошадку звали Матрёна
Евгения Белова, воспитанница Гагаринской конноспортивной школы, победительница и призёр соревнований различного уровня. Живёт в Токарёво, но ежедневно преодолевает десятки километров, чтобы посетить тренировку.

Конный спорт не отпускает
Анна ТУМАНОВА, выпускница конноспортивной школы 2004 года, победитель и призёр соревнований регионального, всероссийского, международного уровня. Победитель международных соревнований “Всемирный Кубок Вызова FEI”. По словам тренера Ольги Михайлюковой, Анна – из тех редких учеников, которые сочетают в себе и талант, и трудоголизм.

Все награды – наши!
30 июня в Московской области в КСК “Империя” прошли соревнования по конному спорту, посвящённые Дню защиты детей. Честь Гагаринского района отстаивали воспитанники Гагаринской конноспортивной школы имени Николая Михайлюкова.

Чужих детей не бывает
Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли во многих уголках города. Особые торжества были посвящены детям из приёмных семей, а также взрослым, которые объединены одной целью – помочь ребятам обрести уют домашнего очага и раскрасить их жизни радужными счастливыми красками. В Гагаринском районе таких семей насчитывается 103, а воспитываются в них в общей сложности 123 приёмных ребёнка.

Время добрых дел
Весёлый смех и радостные голоса детей: 31 мая в это счастливое и милое сердцу созвучие погрузилась площадка МКДЦ “Комсомолец” у фонтана. Детский развивающий клуб “ЛогоС” по традиции, которая зародилась три года назад по инициативе руководителя Натальи Хайленко, подарил самым юным жителям города настоящий праздник. По случаю Международного дня детей даже погода благоволила главным героям торжества: затянувшееся небо расступилось перед ослепительными улыбками юных гагаринцев, искупав их в тёплых лучах почти летнего солнца.

МФЦ: подарки детям
В Международный день защиты детей специалисты Гагаринского МФЦ создали посетителям с маленькими детьми комфортные праздничные условия: украсили воздушными шарами “детский уголок”, и каждый приходящий ребенок получил в подарок воздушный шарик и сладкие подарки. А первый юный посетителем в этот день получил особый подарок – книжку-раскраску. На экранах в зале ожидания весь день транслировался полюбившийся мультфильм “Маша и Медведь”.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий