«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО – по силам

8 июня, 2015 · Нет комментариев

В физкультурно-оздоровительном комплексе “Восток” прошел очередной фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, в котором приняли участие воспитанники школы-интерната и студенты педагогического колледжа. Участники и гости соревнований могли ознакомиться с историей комплекса ГТО, отображенной на стенде, а также с выставкой значков, которые выдавались сдавшим нормы в разные годы.

Участники соревнований выполнили четыре дисциплины: наклон с прямыми ногами стоя на скамье, упражнение на пресс, прыгали в длину с места, а также выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девушек) и подтягивание на высокой перекладине (для юношей).

ГТО – по силам

В итоге, среди юношей – студентов педагогического колледжа – первое место занял Александр Безродний, на втором месте – Дмитрий Катана, Андрей Макаров – третий. Среди девушек победителем стала Анастасия Самуськова, второе место заняла Ирина Шекина, третье – Алла Калыгина.

В младшей возрастной группе лучшим среди юношей стал Александр Рыбаков, следом за ним – Андрей Батуров, Денис Суслин занял третье место. Среди девушек лучшая – Карина Жукова, Виктория Иванова на втором месте, на третьем – Татьяна Улановская.

Победители соревнований получили грамоты.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий