«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чужих детей не бывает

10 июня, 2015 · Нет комментариев

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли во многих уголках города. Особые торжества были посвящены детям из приёмных семей, а также взрослым, которые объединены одной целью – помочь ребятам обрести уют домашнего очага и раскрасить их жизни радужными счастливыми красками. В Гагаринском районе таких семей насчитывается 103, а воспитываются в них в общей сложности 123 приёмных ребёнка.

1 июня в Центре детского творчества “Звёздный” состоялся торжественный концерт. Организатором мероприятия выступил отдел опеки и попечительства администрации Гагаринского района.

Чужих детей не бывает

Программу торжественного концерта открыла Диана Ионова, которая прочитала стихотворение с символичным названием “1 июня”. Замечательный клоун Тишка, настоящий профессионал своего дела, настроил зрителей на праздничную волну, подарив ребятам весёлое настроение, игры, улыбки и смех. За выступлениями артистов из центра хореографического искусства “Калейдоскоп” и образцового хореографического коллектива “Созвездие” публика следила на одном дыхании – настолько воздушными, эмоциональными и замечательными оказались танцевальные постановки.

Талантами радовали и сами герои торжества – дети из приёмных семей. Душевные стихотворения, игра на музыкальном инструменте, трогательные песни – в каждом номере прослеживалась и тщательная подготовка, и непередаваемые эмоции, которые были вложены со всей широтой детской души. Особо запомнилось выступление Руслана Елисеева. Мальчик исполнил песню, посвящённую маме, ставшей самой родной в его жизни. Заключив её в объятия, в это действо он вложил всю свою любовь и нежность.

Чужих детей не бывает

Тёплые слова звучали в этот день в адрес опекунов. С благодарностью к ним обратилась председатель комитета по образованию Ольга Позняк: “Я хочу пожелать ребятишкам, чтобы они всегда улыбались, были счастливы и здоровы, чтобы у них было счастливое и прекрасное детство. И самое главное – мы, взрослые, знаем и понимаем, – что счастливыми наших детей делают мамы и папы. Огромное вам спасибо, дорогие взрослые за то, что у вас такое огромное доброе сердце, которое умеет любить детей, не разделяя на своих и чужих”.

С поздравительным словом выступила начальник отдела опеки и попечительства Валентина Дмитриева: “По традиции этот день мы отмечаем нашей большой дружной семьёй, состоящей из опекунов и опекаемых ими детей, из людей, которые свои тепло и заботу отдают и своим родным, и тем, кого они взяли под своё заботливое крыло. Я желаю вам всем добра и удачи, здоровья и счастья, мира, тепла, а самое главное уюта, который вы неустанно дарите детям”.

Чужих детей не бывает

В торжественной церемонии опекунов наградили грамотами администрации МО “Гагаринский район”, а также благодарностями комитета по образованию, вручили цветы и подарки.

Праздник закончился, но в сияющих детских лицах и глазах мгновения счастья остались надолго и обязательно, благодаря любви и заботе приёмных родителей, станут постоянными жителями. Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий