«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Урок – в автогородке

7 июня, 2015 · Нет комментариев

1 июня на территории школы №3 имени Ленинского комсомола начал работать “детский автогородок” – с дорожными знаками и разметкой. Новый объект будет использоваться на классных часах и уроках ОБЖ для отработки школьниками практических навыков по правилам дорожного движения.

Урок – в автогородке 1

Для того чтобы научить юных гагаринцев правильному поведению на дорогах, в школе организован интерактивный класс по правилам дорожного движения, в котором установлена специальная обучающая программа и наглядная агитация. С помощью магнитной панорамной доски “Азбука дорожного движения” преподаватель и ученики разбирают ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

На “пробном заезде” в день открытия автогородка ученики школы смогли попробовать себя в роли участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов, продемонстрировав умение ориентироваться на дороге, понимать сигналы регулировщика и следовать им.

Урок – в автогородке 2

Как рассказала инспектор отдела управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области капитан полиции Людмила Андреева, в течение последних лет подобные сооружения установлены в разных городах Смоленской области. Благодаря усилиям управления ГИБДД, за 5 лет в регионе зафиксировано снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних на 3-4 процента.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФТО – автора

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий