Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 6 марта 2015 года

6 марта, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Мартовский концерт в приюте
Поздравления прекрасной половины Отечества набирают обороты, и одними из первых теплые слова и подарки приняли жительницы стационарного отделения Гагаринского комплексного центра социального обслуживания населения в деревне Пышково.

Ремонт жилья ветеранов
Уточнен адресный список ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, в домах и квартирах которых в 2015 году будут произведены ремонт жилых помещений или установка оконнных блоков за счет городского бюджета.

Барьер для большегрузов
Обнародован ряд мер, направленных на “обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения” в городе Гагарине. Об этом гласит постановление городской администрации №54 от 2 марта 2015 года.

Новый пешеходный переход
Внесены изменения в схему организации дорожного движения города Гагарина. В частности, “зебра” и знак “Пешеходный переход” появятся на Первомайском проезде в районе машиностроительного завода.

Грядёт реконструкция парка Солнцева
Гагаринские единороссы озаботились состоянием центрального парка в городе Гагарине.

Глоток воздуха от пофигизма
Первоначальная тема обсуждения на общественных слушаниях, организованных “Эггером”, приобрела резко полярный вектор: жители уже не просили, а требовали ответа на многочисленные вопросы, касающиеся загрязнения окружающей среды нынешним заводом, вопреки строительству нового. Собственно, вектор был изменен с той же силой, насколько пренебрегали жалобами людей все эти четыре года, насколько отличается свежий воздух от горелого смрада и “пара” черного цвета.

Сквозной город
27 февраля состоялось февральское заседание гагаринских депутатов.
СКВОЗНОЙ ГОРОД. Обсуждение дорожной деятельности на территории города и района переросло в дискуссию о том, как, если не получается улучшить в целом состояние автомобильных дорог, хотя бы сохранить то, что имеем.

Рассвет над Гжатском
72 года назад наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Это событие для жителей большой страны, измученных продолжительной кровопролитной войной, могло бы остаться рядовым, пройти незамеченным.

В первые дни освобождения
После изгнания 6 марта 1943 года фашистов из Гжатска местная власть занялась восстановлением городского хозяйства и деятельности предприятий. Вторым вопросом первого заседания, как оказалось, стал поиск цирюльников и открытие парикмахерской и гостиницы.

Гагаринский «Весенний первоцвет»
В Открытом первенстве ДЮСШ №1 по художественной гимнастике «Весенний первоцвет» приняли участие около ста спортсменок.

Волейбол. Кубки лучшим
2 марта состоялись волейбольные матчи в рамках первенства Гагаринского района. В итоге среди женских команд: ДЮСШ №1 – Карманово 1:2, Педколледж – Карманово 0:2; среди мужских команд: Карманово – Педколледж 2:1.

Шахматы. Лучший по Бергеру
26 юных шахматистов участвовали в традиционном Открытом турнире среди школьников “Гагарин – 2015”, посвященном дню рождения Ю.А. Гагарина. В этом году нашими гостями были ровесники из Можайска.

Самбо. На призы Максимова
21 февраля в Гагарине проходил турнир по борьбе самбо среди юношей на призы двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Дмитрия Максимова. В соревнованиях приняло участие 170 спортсменов. На открытии борцов поздравила депутат Смоленской областной Думы Наталья Русецкая.

Словарь-помощник
Для третьеклассников школы №4 имени А.А. Леонова проведен урок не в школе, а в библиотеке. На этом уроке мальчишки и девчонки узнали о старинных и надежных друзьях – словарях, энциклопедиях, справочниках!

Ашково: лучше хором
Короткий месяц февраль на редкость богат праздниками: здесь и народные праздники, и задорная Масленица, День защитника Отечества. Настоящим подарком для жителей Ашковского поселения стала концертная программа, народного хора «Былинушка».

Акатово: в гостях – «Колобок»
Спектакль «Колобок» в исполнении кукольного театра МКДЦ «Комсомолец» недавно побывал на гастролях в Акатовском сельском Доме культуры. Это была премьера нового спектакля творческого коллектива.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий