Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Грядёт реконструкция парка Солнцева

7 марта, 2015 · Нет комментариев

Гагаринские единороссы озаботились состоянием центрального парка в городе Гагарине.

Проблема отдыха горожан и гостей города имени первого космонавта стоит остро вот уже несколько десятилетий. Все знают, что некогда прекрасно благоустроенный городской парк в эпоху перестройки и последовавших различных перемен утратил свое целевое предназначение. На сегодняшний день в городе имеются лишь несколько небольших площадок для отдыха, а в самом парке приведена в более-менее рабочее состояние всего одна центральная аллея.

К парковой теме подступались много раз муниципальные власти, некоторые предприниматели и отдельные гагаринцы-энтузиасты. К сожалению, все эти благие намерения завершались, так и не начавшись. Благоустройство городского парка является наказом избирателей депутату Гагаринской районной Думы Тюриной Г.Н.

Учитывая социальную значимость и остроту вопроса, Местный политический Совет Гагаринского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердил инициативу своих двух фракций в Гагаринской районной Думе и в городском Совете депутатов города Гагарин о принятии муниципального партийного проекта «Реконструкция и благоустройство (развитие) центрального парка города Гагарин».

В январе текущего года депутаты районного и городского представительных органов приняли солидарное решение обратиться к инвесторам, руководителям и трудовым коллективам предприятий, учреждений производственного сектора экономики, сферы услуг, бюджетных отраслей, предпринимателям, районным отделениям парламентских политических партий и общественных организаций, депутатам Смоленской областной Думы от Гагаринского района, всем горожанам активно включиться в реконструкцию центрального парка, сделать его комфортным местом для отдыха гагаринцев. Таким образом, восстановление основной городской рекреации станет народной стройкой.

В настоящее время уже подготовлена документация на проведение ремонта памятника Солнцеву и входа в парк, освещение парковой территории. В первоочередном порядке предстоит выполнить мелиоративные работы, очистить пруды, бывшую танцплощадку, привести в порядок лесопарковую зону, а к 70-летию Победы заложить Аллею Славы, посадив 70 саженцев благородных деревьев в память о наших земляках-героях, не вернувшихся с войны.

В перспективе, общими усилиями, мы сможем возродить основные элементы парковых зон. Прежде всего, это массовые мероприятия (зрелищные, аттракционы и пр.). Затем – тихий отдых (уголки, дорожки, беседки, трельяжи, садовая мебель, малые архитектурные формы). Далее – культурно-просветительная, физкультурно-оздоровительная, отдыха детей, хозяйственная зоны.

Уверены, что наша инициатива будет поддержана всем гагаринским сообществом и каждый из нас поучаствует в восстановлении парка, кто чем сможет: финансовыми ресурсами, строительными материалами, техникой и оборудованием, личным трудом на субботниках.

Координатором развертывания и реализации муниципального партийного проекта «Реконструкция и благоустройство (развитие) центрального парка города Гагарин» является Иванов Александр Иванович – Глава МО «Гагаринский район», председатель Гагаринской районной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Гагаринской районной Думе.

Заявки на участие в муниципальном партийном проекте принимаются от всех желающих, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов, по телефонам: 8 (48135) 3-50-33, 3-14-05.

Местный политический Совет Гагаринского местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий