Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Шахматы. Лучший по Бергеру

12 марта, 2015 · Нет комментариев

26 юных шахматистов участвовали в традиционном Открытом турнире среди школьников “Гагарин – 2015”, посвященном дню рождения Ю.А. Гагарина. В этом году нашими гостями были ровесники из Можайска.

Итак, общий турнир состоялся по швейцарской системе в семь туров с раздельным зачетом среди мальчиков и девочек. Борьба была очень интересной и напряженной.

Среди мальчиков 1 место занял Иван Архипов – 6 из 7 (Можайск). Гагаринские шахматисты заняли 2-е и 3-е места – Илья Новиков и Максим Чистилин (по 5 из 7).

Среди девочек отличную игру продемонстрировали сестры Рубцовы (Можайск). На финише шахматистки достигли одинакового результата – 6 очков из 7. По коэффициенту Бергера победила Юлия, на втором месте – ее сестра Дарья.

За 3-е место боролось несколько человек, в том числе наши девочки – Мария Юсова и Анастасия Шипенкова. Но в последнем туре они, к сожалению, проиграли, а Софья Кирина (Можайск) выиграла, заняв 3-е место.

Победители награждены медалями и дипломами. Общее руководство соревнованиями и награждение осуществляли работники Городского дома культуры.