Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 26 июня 2015 года

26 июня, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Окончен школьный роман
19 июня выпускники Гагаринского района получили свой второй взрослый (после паспорта гражданина России) документ – аттестат о среднем образовании. Одна из красивейших церемоний в этом году состоялась на сцене МКДЦ “Комсомолец”. Зал еле вместил вчерашних школьников – несказанно нарядных, торжественных и повзрослевших. Родители, которые все 11 лет помогали своим детям, и являют до сих пор истинный пример поддержки и надежного плеча, суетились и всё еще волновались. Учителя в этот день выглядели немного грустными – отдано немало сил, сердечности, душевности, забот.

Огурцы в «Розе»
Возобновлен инвестиционный проект “Роза Гагарина”. Намерена ли компания, по прежней задумке, выращивать розы и вывести неповторимый по цветовой гамме сорт в честь Юрия Алексеевича, будет ли доведен комплекс “до ключа” и пригодятся ли рабочие руки сельских жителей – эти и другие вопросы мы адресовали генеральному директору ООО “Роза Гагарина” Дмитрию Николаевичу КУЗЬМЕНКОВУ.

Акцент. Район
В рубрике «Акцент» — о ремонте дороги возле «Динамика», пробеге инвалидов и первенстве по футболу.

Камень-памятник
Парк Солнцева преображается день ото дня. Освобожденный от зарослей кустарника, ставший прозрачным парк привлекает всё больше отдыхающих.

Тихой скорби сияние
22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, наша скорбь по ее жертвам и благодарность за спасение Отечества, за жизнь на земле.

Молодогвардейцы на «Смоле»
С 3 по 13 июня в Красном бору под Смоленском на площадке образовательно-оздоровительного центра “СТАРТап” провёл свою работу Смоленский молодёжный лагерь “Смола”. В этом году традиционный форум состоял из двух треков. Первый, ориентированный на студентов образовательных учреждений, молодых предпринимателей и инноваторов, стартовал с 3 по 8 июня и назывался “Профессионалы новой Смоленщины”. Родину первого космонавта представляли студенты аграрно-экономического и педагогического колледжей.

По весенним традициям
В выставочном зале дома купца Церевитинова, где сейчас располагается Художественная галерея, 12 июня вручались премии участникам выставки “Гагаринская весна”.

Если библиотекарь – краевед
Хотя мы живем в 21 веке, как и многие годы назад библиотеки не теряют своей актуальности и значимости. Несмотря на то, что уже давно во всем мире используются современные технологии и новейшие информационные системы, библиотеки по-прежнему остаются форпостом образования и просвещения. Именно библиотекари продолжают воспитывать у подрастающего поколения любовь к своей Родине, своему дому, прививают потребность к саморазвитию, “обнажая” у читателя лучшие нравственные качества. Сегодня книга по-прежнему остаётся главным источником знаний и учебником жизни для многих людей, надёжным советчиком и наставником.

Происшествия
Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

Ключ – под ковриком
Несколько рекомендаций по защите квартиры от проникновения.

Хороша жилетка!
ГИМС МЧС информирует: спасательные жилеты – первая помощь на воде.

Честь смолоду
Уважаемый юный гражданин!
Знаешь ли ты, что по двадцати статьям Уголовного кодекса подростки привлекаются к ответственности с 14 лет?
Что за твои противоправные проступки несут ответственность родители?
Что употребление наркотических веществ, алкогольной продукции очень опасно для здоровья?

Поиск из Беларуси
В редакцию обратился ВрИОД начальника ОВД Чериковского райисполкома УВД Могилевского облисполкома (Беларусь) подполковник милиции С.П. Самсонов.

Не прошел проверку
Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ, прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в торговых комплексах с массовым скоплением людей.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий