«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Окончен школьный роман

26 июня, 2015 · Нет комментариев

19 июня выпускники Гагаринского района получили свой второй взрослый (после паспорта гражданина России) документ – аттестат о среднем образовании. Одна из красивейших церемоний в этом году состоялась на сцене МКДЦ “Комсомолец”. Зал еле вместил вчерашних школьников – несказанно нарядных, торжественных и повзрослевших. Родители, которые все 11 лет помогали своим детям, и являют до сих пор истинный пример поддержки и надежного плеча, суетились и всё еще волновались. Учителя в этот день выглядели немного грустными – отдано немало сил, сердечности, душевности, забот.

Окончен школьный роман 1

Поздравить всех с первым выпускным балом прибыли заместитель губернатора Смоленской области Игорь Скобелев, руководители Гагаринского района Александр Иванов и Владимир Иванов, председатель комитета по образованию Ольга Позняк. Заместитель губернатора Смоленской области Игорь Скобелев, в частности, сказал:

– В жизни человека есть серьезные этапы, и школа – один из важнейших этапов в жизни человека. И не только потому, что после окончания учебы мы должны быть готовы к вступлению во взрослую жизнь. В эти годы серьезно запоминаются друзья, преподаватели… Хотелось бы пожелать выпускникам, чтобы нашли себя в жизни после такого серьезного этапа как обучение, родителям – чтобы их мечта сбылась в том, какими они видят детей в устройстве их жизни. Чтобы преподавателям их 11-летний труд по подготовке выпускников воздался должным образом.

Окончен школьный роман 2

Глава администрации Гагаринского района Владимир Иванов обратился с напутственным словом к выпускникам родины первого космонавта:

– Уважаемые выпускники, учителя, родители, родственники! Сегодня внимание всего города, района обращено на вас, выпускники. Спасибо за тот труд, который вы вложили в течение этих лет в познание жизни, в познание своих друзей, в познание того мира, который вас окружает и в который вы вступаете в полной мере как самостоятельные личности.

Сегодня огромное спасибо – уважаемым учителям, вложившим титанический труд не только в предмет, который изучали ученики, но и в понимание жизни. Огромное спасибо – родителям, которые вместе с учителями старались реализовать задуманное при рождении ребенка в течение этих лет. Это труднейшая задача!

Хотел бы пожелать выпускникам найти себя в этой жизни и постараться стать мастером своего дела… Я желаю вам найти ту дорогу к мастерству, которая создаст в вашей жизни благоприятную обстановку восприятия вас как личности, как человека, который умеет лучше других выполнять свою работу так, как мы уважаем сегодня доктора, хлебороба, хлебопека, водителя, тракториста, учителя. Наверняка у вас есть те, с которых вы хотели бы брать пример. Ваши родители – в том числе. Таким человеком из вас может стать каждый. Но становится им тогда, когда любит свою профессию, прикладывает очень много сил и практически всю жизнь учится своей профессии, достигает ее вершин.

Успехов вам в вашей будущей работе, в вашей будущей жизни, не забывайте своих учителей. Помните о том, какую помощь вам оказывают ваши родители, и теперь ваша обязанность помогать им. Помните наш город первого космонавта. Это тот пример, который показал всем нам, как простой крестьянский парень из многодетной семьи стал звездой мировой величины. И не просто потому, что в космос слетал, а потому что у него была душа открытая, чистая, и в своей профессии он был мастером. Счастья вам, здоровья и всего доброго на вашем пути!

Окончен школьный роман 3

Кстати, днем ранее выпускнице Кармановской средней школы Олесе Щербаковой бриллиантовая медаль “За особые успехи в обучении” вручена на торжественной церемонии награждения обучающихся образовательных организаций области временно исполняющим обязанности губернатора Алексеем Островским – как наиболее отличившейся выпускнице Смоленской области.

Непосредственно на торжестве в “Комсомольце” награждены 26 обучающихся школ Гагаринского района. Выпускникам, достигшим “звёздных высот”, вручали региональные (бриллиантовые) и федеральные (золотые) медали “За особые успехи в учении”, ценные подарки, а родители, помимо сердечных поздравлений, получили диплом Родительской славы.

Огласим имена лучших.

Награждены региональной и федеральной медалями
“За особые успехи в учении”

школа №1 имени Ю.А. Гагарина: Елизавета Сырнева, Людмила Марчук, Светлана Лукина, Юлия Кординова, Дарья Иванова, Павел Иванов;

школа №2 имени Е.В. Камышева: Джулия Халитова, Дарья Шарганова, Ольга Тарасова;

школа №3 имени Ленинского комсомола: Алина Колобаева;

школа №4 имени А.А. Леонова: Екатерина Бойцова, Марина Чижова, Яна Служивая, Леонид Ким, Григорий Новицкий, Ксения Добровольская;

Кармановская средняя школа: Олеся Щербакова, Светлана Бабуджи, Елизавета Осипова, Надежда Асеева, Александра Эмирова.

Награждены федеральной медалью
“За особые успехи в учении”

школа №2 имени Е.В. Камышева: Анна Шаврина, Анастасия Фаткуллина, Марина Величенкова;

школа №4 имени А.А. Леонова: Александр Дорошенко, Анастасия Толчева.

Благодарностью администрации МО “Гагаринский район” отмечены классные руководители 11-х классов (12-х классов – в Открытой школе):

– Кузнецова Александра Олеговна, Мартыновская Наталья Владимировна (школа №1),

– Дубова Инна Николаевна, Кулюкина Светлана Александровна (школа №2),

– Семенченко Галина Михайловна, Салмина Ирина Валентиновна (школа №3),

– Мищенкова Алевтина Юрьевна (школа №4),

– Андриянова Надежда Николаевна (Кармановская школа),

– Новикова Олеся Григорьевна, Васильева Светлана Викторовна (Открытая школа).

ДЛЯ СПРАВКИ

ШКОЛА №1 имени Ю.А. Гагарина. Это 80-й выпуск. Из 32 выпускников – 6 золотых медалистов, 18 окончили школу на “хорошо” и “отлично”, 8 выпускников получили золотой значок ГТО, 9 – победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

ШКОЛА №2 имени Е.В. Камышева. Из 33 обучающихся выпуска – 7 золотых медалистов, 4 обладателя почётной премии имени Ю.А. Гагарина, 9 выпускников закончили школу на “хорошо” и “отлично”, 3 спортсмена-разрядника.

ШКОЛА №3 имени Ленинского комсомола. Один обучающийся окончил школу на “отлично”, 7 выпускников – на “4” и “5”, два Гагаринских стипендиата, участники регионального конкурса “Умники и умницы”, воспитанники арт-студии “Зов”.

ШКОЛА №4 имени А.А. Леонова. 8 учащихся, окончивших школу с отличием, 12 выпускников показали высокие результаты в обучении, два лауреата премии имени Ю.А. Гагарина.

КАРМАНОВСКАЯ ШКОЛА. Из 18 обучающихся – 7 завершили обучение на “отлично”, 7 – на “4” и “5”. Среди выпускников школы – финалист региональной игры “Умники и умницы”, обладатель серебряного значка ГТО, лауреаты Гагаринской премии.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий