«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 2 сентября 2016 года №34 (11313)

2 сентября, 2016 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Баскаковский выходной

Детский праздник “заставил” взрослых сменить роль пассивного зрителя на энергичного участника.

Баскаковский выходной

Для кого-то окончание летнего сезона сопровождается меланхолией, кто-то, отбросив эмоции в сторону, строит планы на новый учебный год, а есть и такие, кто уверен – говорить беззаботным тёплым дням «до свидания» нужно красиво и с улыбкой.

Дом для работников

Несмотря на кризис и многочисленные проблемы, с которыми пришлось столкнуться работающим в строительной отрасли Смоленщины компаниям, жилищное строительство, хоть и не такими быстрыми темпами как раньше, продолжается.

Взрастить знания, добро и истину

1 сентября новый виток совершит не только природа: начнёт свой отсчёт очередной школьный год. И если ученики ещё наслаждаются последними летними деньками, то у их мудрых наставников «жаркая» пора уже наступила.

Взрастить знания, добро и истину

Традиционно в конце августа проходят заседания районных методических объединений учителей-предметников. По информации начальника отдела информационно-методической работы комитета по образованию Натальи Куржос, 29 августа прошло 16 таких встреч, участниками которых стало более 300 педагогов района. В рамках заседаний заслушаны доклады и сообщения, проведено четыре мастер-класса по различным направлениям. В этом году отличились учителя географии. Их заседание состоялось в нетрадиционной форме – в виде экскурсии на завод “Эггер”. Педагоги получили исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам, которую в перспективе смогут использовать в работе с детьми.

Газетные каникулы

Лето, пожалуй, самое замечательное время года, когда всё становится другим: начинаются какие-то приключения, поездки, путешествия. Свое же лето я провела просто чудесно! В июне меня и моих одноклассников ждали экзамены: мы справились и весьма успешно их сдали. Бесспорно, самое интересное ждало меня после школы и экзаменов.

ДЕНЬ СЕЛА. Успенские традиции

Под звуки колокольного перезвона и задорных казачьих песен в исполнении местного коллектива «Казачья воля» жители Пречистого отпраздновали в минувшее воскресенье престольный праздник своего села. Он посвящен Пресвятой Богородице, которая считается покровительницей жителей Пречистого и соседних деревень.

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ. Творческая пятнашка

Наверное, ни одно время года не вызывает столько восторга и эмоций как лето – жаркое, щедрое на солнечное тепло и яркость красок. Маленькая жизнь в сезон каникул и отпуска.

Однажды вечером

Веселое Лето, Колобок, Лиса Алиса и Кот Базилио – эти и другие герои сказок пришли августовским вечером в гости к юным жителям домов №№12, 14 и 16 по переулку Пионерскому. Среди гостей и непосредственных участников – дети всех возрастов. Не остались в стороне родители: вместе с чадами водили хороводы, подпевали героям детских песенок – в общем, веселились от души.

Однажды вечером

Нынешним летом подобные праздники были организованы в шести дворах городских домов. Оригинальную программу для гагаринских детей подготовила и провела творческая группа, состоящая из работников межпоселенческого культурно-досугового центра «Комсомолец», тренеров ФОКа “Восток” и ДЮСШ №1, педагогов центра детского творчества «Звездный» и районной детской библиотеки, работники которой заодно провели для своих читателей мини-презентацию новых изданий, поступивших в этом году в фонды библиотеки.

Молния-разрушительница

Гроза, обрушившаяся на Смоленщину в ночь с 23 на 24 августа, стала причиной “ранения” гагаринской многоэтажки: после удара молнии по второму корпусу дома №10 по улице Гагарина от здания откололась часть облицовочного кирпича.

НЕ СИДИМ ДОМА. Кино на ночь глядя

Камера! Мотор! Поехали! 27 августа по всей стране любители кинематографа не смыкали глаз: в России впервые стартовала акция «Ночь кино». Не остался в стороне от масштабного проекта в стороне город Гагарин.

НЕ СИДИМ ДОМА. Кино на ночь глядя

Главным местом событий выступил МКДЦ «Комсомолец». Здесь субботним вечером вниманию зрителей был предложен бесплатный просмотр мультипликационных и художественных фильмов отечественного производства. И хоть желающих отложить домашние дела и окунуться в мир кинематографа едва хватало, чтобы заполнить все места в концертном зале, мероприятие всё же состоялось.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий