«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Молния-разрушительница

7 сентября, 2016 · Нет комментариев

Гроза, обрушившаяся на Смоленщину в ночь с 23 на 24 августа, стала причиной “ранения” гагаринской многоэтажки: после удара молнии по второму корпусу дома №10 по улице Гагарина от здания откололась часть облицовочного кирпича.

molniya-razrushitelnitsa

Как сообщил директор ООО «Гагаринское ЖЭУ», обслуживающего данный дом, Сергей Акимов, несущие конструкции многоэтажки не задеты, ущерб от происшествия незначительный. Однако один из осколков кирпича упал на стоящий неподалеку автомобиль, разбив лобовое стекло.

Напоминаем: если гроза застала вас в доме или квартире – не стоит без крайней необходимости выходить на улицу. Закройте окна, двери и дымоходы, чтобы не было сквозняка, который может привлечь шаровую молнию. Во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон, дверей, не располагайтесь у стены, рядом с которой растет высокое дерево. Необходимо отключить от сети радио, телевизор, компьютер или другое устройство, подключенное к сети интернет-провайдера. Не следует пользоваться электроприборами и телефоном, в том числе и мобильным.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий