«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

НЕ СИДИМ ДОМА. Кино на ночь глядя

8 сентября, 2016 · Нет комментариев

Камера! Мотор! Поехали! 27 августа по всей стране любители кинематографа не смыкали глаз: в России впервые стартовала акция «Ночь кино». Не остался в стороне от масштабного проекта в стороне город Гагарин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Главным местом событий выступил МКДЦ «Комсомолец». Здесь субботним вечером вниманию зрителей был предложен бесплатный просмотр мультипликационных и художественных фильмов отечественного производства. И хоть желающих отложить домашние дела и окунуться в мир кинематографа едва хватало, чтобы заполнить все места в концертном зале, мероприятие всё же состоялось.

Своего рода прологом акции послужило выступление театральной студии «Юнона». Руководитель творческого проекта Елена Куватова в беседе с гагаринским зрителем заметила: «Мы смогли провести пока три занятия, а сегодня у нас – открытие сезона. Мы очень рады, что вы присутствуете на нашей премьере. Всех с праздником кино, приятного просмотра, а ребятам – хорошего выступления!»

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Воспитанники студии под чутким руководством талантливого актёра театра и кино Ярослава Жалнина (он, кстати, в этот вечер также присутствовал в зале) вновь порадовали своим мастерством и новыми постановками. Юмористические миниатюры, сцены в стилистике чёрно-белого кино, обращение к классике и попытка представить современную версию «Дома, который построил Джек». Одним словом, премьера удалась!

Сдобренные театральным представлением зрители после окончания выступления «Юноны» погрузились в мир кино. Особая ночь благоволила!

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий