Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Газетные каникулы

4 сентября, 2016 · Нет комментариев

Лето, пожалуй, самое замечательное время года, когда всё становится другим: начинаются какие-то приключения, поездки, путешествия. Свое же лето я провела просто чудесно! В июне меня и моих одноклассников ждали экзамены: мы справились и весьма успешно их сдали. Бесспорно, самое интересное ждало меня после школы и экзаменов.

В конце июня я отправилась в мой любимый лагерь, который посещаю каждый год и где у меня много хороших друзей. Лагерь – это то место, в котором скучно не бывает никогда: там всегда что-то делают, чему-то учатся, обмениваются умными мыслями и не очень и просто веселятся, а вечером всем отрядом ходят на дискотеку. Что может быть лучше! Я хорошо отдохнула, познакомилась с другими ребятами, узнала много нового и замечательно провела время.

И вот – август. Целый месяц лета! Появился вопрос: чем занять себя? На помощь пришла моя мама. Она, зная, что я люблю читать и в будущем хотела бы поступать на журналистику, предложила обратиться в редакцию «Гжатского вестника». К счастью, меня взяли на работу. Не описать, какие эмоции я испытала, когда узнала, что меня приняли. Интересно было посмотреть изнутри, как создается газета.

Сложно сказать, что работать в редакции трудно. Всякая работа требует определенных знаний и умений, поэтому чем больше пишешь, узнаешь, читаешь, спрашиваешь, допытываешься, тем больше опыта набираешься. С каждой заметкой начинаешь понимать, что и как лучше написать или сделать, как построить свой день и общение.

Поработав целый месяц в редакции, я многое узнала и поняла, как и чем живет коллектив, кто и какую роль выполняет и с каким трудом создается газета. Скажу вам по секрету: те, кто работает в газете, иногда даже не спят ночью, чтобы написать статью!

Я бы с удовольствием осталась «творить» дальше, но меня ждет новая ступень – 10-й класс. С каждым годом я буду получать больше знаний, буду учиться, чтобы приблизиться к своей мечте. Кем я хочу быть, точно еще не решила, но очень хочу связать свою жизнь с журналистикой и буду делать все возможное, чтобы моя мечта осуществилась.

Хочу выразить благодарность всем, кто работал со мной, помогал и подсказывал. Ведь для меня работа в редакции – бесценный опыт. Хочется всем пожелать сил и терпения, а газете «Гжатский вестник» – процветания!

Виктория ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий