Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 15 апреля 2016 года №14 (11293)

15 апреля, 2016 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

СХОД в ПЕТУШКАХ. Борьба за лужу, или Куда ушла вода?

Называется ли антисанитарной ситуация, если жители используют в качестве источника воды сугробы, молятся о дождях и скоро будут бороться за лужу? В Петушках пока так, к сожалению.

Первый полёт – в тысяче шаров

1000 шаров за каждую минуту полёта человека в космос. Всего 108 000! 12 апреля вся Россия запустила в небо воздушные шары с портретом Юрия Гагарина. К акции «Роскосмоса» присоединился и город, названный именем первого космонавта.

ФУТБОЛ. Фестиваль под ярким небом

12 апреля в зале ФОКа «Восток» и на стадионе средней школы №4 имени Алексея Леонова прошел фестиваль по футболу «На что потратить жизнь?»

САМБО. Адреналиновый характер

Для молодого спортсмена его очередная награда уже в руках, а бойцам, собравшимся в зале, предстоит еще доказать право занять одну из ступеней пьедестала.

Лесная сказка в городской школе

Вокруг то и дело раздается звук топора, и даже Баба-Яга, вооружившись бензопилой, намерена поменять старенькую избушку на современный коттедж, окруженный, как полагается, солидным забором.

Какого цвета здоровье?

В меню “вкусной” части семинара педагогов о здоровьесбережении – печенье «Минутка», постный ржаной хлеб, салаты «Щётка» и «Здоровая трапеза», приготовленные учениками Пречистенской школы. Кстати, основа салатных блюд – овощи из школьного огорода.

Александр БЕГЛОВ: “Желаю успехов на благо России!”

Накануне Дня космонавтики в Гагаринский район прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Программа визита включала в себя ознакомление с объектами культурной и образовательной сферы, а также посещение ряда предприятий, на которых в настоящее время реализуются инвестиционные проекты.

Путешествие медицинского автопоезда

В Смоленской области дан старт работе мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины». Жители гагаринских сёл Карманово и Токарёво стали первыми посетителями.

Перерасчет, если коммунальная услуга некачественная

Роспотребнадзор информирует о правах потребителя при предоставлении коммунальной услуги «холодное водоснабжение» ненадлежащего качества.

В темпе бега: из Клушино в Гагарин

В Клушине – спортсмены всех возрастов. И пусть не все (уже или ещё) смогли похвастаться улыбкой в тридцать два зуба, главное – это настрой. А он огневой!

“Гагаринские старты”: укрощение кубаря

С соратниками по актерскому цеху благотворительного фонда «Детский КиноМай» актеру Сергею Плотникову удалось заглянуть «за кулисы» интеллектуально-игровой эстафеты «Гагаринские старты», чтобы поближе познакомиться с перипетиями детского турнира.

ПЛАВАНИЕ. Победа на эстафете – наша!

9 апреля в бассейне детско-спортивной школы города Гагарина прошла традиционная, 14-я по счету, матчевая встреча по плаванию городов России.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Невесомая “Космическая грация”

Накануне Дня космонавтики зал ФОКа «Восток» гостеприимно встречал невесомых гимнасток из 17 городов России.

Дети рисуют космос

Некоторые из представленных на этой выставке рисунков экспонировались в Италии, Финляндии и Франции, во многих городах России. И всюду они вызывали заслуженный интерес.

108 минут как 108 нот

Несмотря на грозный внешний вид, они прилетели к нам с миром: «братья по разуму» поздравили землян с 55-летием первого полета человека в космическое пространство.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий