Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Горячие решения – с холодной головой

14 апреля, 2016 · Нет комментариев

Повторим еще раз: масштабные костры не разжигаем, поля окашиваем, с обочин кустарники срезаем и увозим (!), окурки из окон машины не выбрасываем, телефонные номера и первые действия на случай пожара пишем крупно и учим вместе с детьми.

Весна ассоциируется с теплыми солнечными лучами, ароматом набухших почек, готовых распуститься клейкими листочками, гомоном гнездящихся птиц, оживлением рода человеческого, флоры и фауны, многочисленной рассадой, поэтажно разместившейся на окнах, освободившейся ото льда рекой, первым прохладным дождем, желанием сотворить что-то чудесное. Но есть еще одна примета: если в форточки вторгается гарь от сожженной стерни, значит – весна точно пришла.

Люди принялись за уборку, используя самый простой способ уничтожения мусора – сожжение. Пожароопасный период в России наступил. Случаи палов в Смоленской области стремительно увеличиваются, распространяясь, к сожалению, на постройки, сооруженные человеком, от чьей руки рождается огонь.

Читайте в №13 (11292) от 8 апреля 2016 года (стр. 9)

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий