Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 1 апреля 2016 года №12 (11291)

1 апреля, 2016 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Пернатый десант на апрельском подлёте!

Весна – прекрасная пора… Она вдыхает в нас новые силы, провоцируя реализовывать идеи, нежно выношенные в хмурый сезон. Мы стремимся совершать поступки, которые кружат голову и иногда не поддаются оправданию. Но большинство первых весенних звоночков о наших чувствах связано с аккуратным витьем мира вокруг себя.

СХОД в ЧЕРНОГУБЦЕВЕ. Да будет свет!

Согласно правилам, малым деревням положено лишь два фонаря – на въезде и на выезде из населенного пункта. После отключения «лишних» фонарей некоторые деревни в буквальном смысле погрузились во тьму.

СХОД в ПЫШКОВЕ. Нужна водонапорная башня

Несмотря на то, что, согласно анкетированию, 80% жителей Пышкова желают провести в свои дома природный газ, деревня не попала в программу газификации на 2016 год.

Киржач. Прерванный полёт

Делегация из Гагарина приняла участие в памятном митинге «Прерванный полёт», посвященном 48-ой годовщине со дня трагической гибели космонавта Ю.А. Гагарина и летчика В.С. Серёгина.

Игры сильной воли

Плечом к плечу. Стёрты возрастные грани, гендерные признаки и индивидуальные возможности. В этот момент все равны. Задачи понятны. Надо только выполнить.

Волшебникам другой стороны кулис

Когда дело касается праздников, специалисты этой отрасли зачастую находятся по другую сторону – там, где такие торжества организуют, ведут и дарят зрителю неизгладимые моменты радости. Однако 25 марта роли поменялись.

Место, где остановилось время

В дни православной книги в центральной библиотеке прошла встреча благочинного Гагаринского округа игумена Александра со студентами многопрофильного колледжа. Беседа посвящалась 1000-летию русского монашеского присутствия на горе Афон.

Премьера. Овации. Воспоминания

На премьеру спешили как театральные завсегдатаи и давние почитатели творчества гагаринской труппы, так и новички, остановившие нас вопросом: «Как пройти к Народному театру?» Дорогу мы, конечно, показали.

Монетка для домового

При временном – более пяти полных календарных дней подряд – отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу.

Весенние палы – экологическая дикость

Самовольное выжигание сухой травянистой растительности, массово проводимое населением весной на полях с целью очистки, – основная причина весенних лесных пожаров. Проблема палов сухой травы носит в нашей стране системный характер.

Пешеход, ваш ход!

С наступлением весенне-летнего сезона всегда увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. В связи с этим хотелось бы разъяснить отдельные требования Правил дорожного движения как пешеходам, так и водителям, что поможет избежать опасных ситуаций на дороге.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий