«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Монетка для домового

Апрель 5, 2016 · Нет комментариев

Как оплачивать коммунальные услуги, если жильцы временно уехали?

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (ч.1 ст.153 ЖК РФ). Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами (потребителями) жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

При временном – более пяти полных календарных дней подряд – отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу. Исключение: плата за коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды (п.86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ №354).

Читайте в №12 (11291) от 1 апреля 2016 года (стр. 8)

Категории: ЖКХ · Кошелек

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий