«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стань чемпионом. Какой спорт нужен ребёнку?

3 ноября, 2022 · Нет комментариев

В России по поручению президента реализуется проект по созданию центров раннего физического развития детей. Финансирование – за счёт бюджетных и внебюджетных ассигнований. Для реализации проекта по созданию центров раннего физического развития детей в 2022-2030 годах в субъекты РФ планируется осуществить поставку аппаратно-программных комплексов, а также обеспечить обучение специалистов работе на данном оборудовании.

Аппаратно-программный комплекс – это современная мобильная комплексная система, позволяющая проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12,5 лет для выявления у них предрасположенности к занятиям определёнными видами спорта, в которых они смогут достичь высоких спортивных результатов. Тестирование на АПК занимает не более 60 минут и состоит из четырёх этапов – функционального, антропометрического, психофизиологического и спортивного.

Пилотным регионом выбран Краснодарский край. Соглашения с АНО “Стань чемпионом” заключили Бурятия, Мордовия, Приморский и Красноярский края, Амурская, Астраханская, Московская, Калужская и Кемеровская области.

Минспорта РФ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий