«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Связь поколений. «Единая Россия» наградила почётных жителей Смоленской области

3 ноября, 2022 · Нет комментариев

«Гордость земли русской» – мероприятие в честь почётных жителей Смоленщины, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в рамках партийного проекта «Связь поколений». Среди участников – Почётные граждане Гагаринского района Тамара Филатова, Марина Евсикова, Виктор Панков и Михаил Никитин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Приветствуя гостей торжества со сцены, секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов отметил, что самое большое богатство России – это её люди. В этом смысле почётные граждане – пример служения Родине, и сегодня на них возложена особая миссия по сплочению общества.

«Мы живём в непростое время, и для нас, как никогда, важно единство народа. Кто как не вы можете быть теми скрепами, которые способны объединять людей. Мы видим, как трудно сегодня нашему президенту, как трудно нашей армии, потому что она воюет со всем блоком НАТО. Мы понимаем, какие провокации и «грязь» льются на нашу страну. Поэтому мы должны твёрдо заявлять свою позицию, что мы за нашу Россию, за нашу Родину. Поверьте, никто кроме нас этого не сделает. И пусть 4 ноября будет не просто обыденным праздником в календаре, а действительно символом единства нашего народа, днём почитания доблести нашей армии и нашей православной веры», – обратился к присутствующим Игорь Ляхов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Почётный гражданин Смоленска, председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, генерал-майор авиации Виталий Вовченко поддержал слова Игоря Ляхова и подчеркнул, что в единстве главная сила России.

Смолян поздравили депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева, Артём Малащенков, Андрей Моргунов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В нашем регионе более 550 человек удостоены звания Почётного гражданина – Смоленской области, городов и районов малой родины. Это общественные и политические деятели, строители и производственники, учителя, врачи, учёные, работники культуры. «Почётный гражданин – это не только признание, но и большая ответственность», – убеждена советник директора мемориально-музейного комплекса Юрия Гагарина, племянница первого космонавта планеты Тамара Филатова. Вот уже 51 год Тамара Дмитриевна занимается увековечиванием памяти нашего знаменитого земляка.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В торжестве приняла участие делегация Гагаринского района под руководством главы муниципалитета Полины Хомайко. В составе делегации – Почётные граждане:

– Тамара Дмитриевна Филатова, племянница первого космонавта планеты, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, советник директора мемориально-музейного комплекса Юрия Гагарина;

– Марина Александровна Евсикова, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации, работала учителем математики;

– Виктор Панков, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Гагаринского района;

– Михаил Никитин, Отличник физической культуры и спорта, мастер спорта по плаванию, директор Гагаринской спортивной школы по плаванию.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Ты просто оглядываешься назад и думаешь, а за что, неужели ты заслужил такое звание. Всегда не верится, и всегда почему-то кажется, что для того, чтобы получить такое звание, нужно ещё как можно больше сделать», – отметила Тамара Филатова.

На мероприятии Почётным гражданам вручили памятные подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд на благо Смоленской области, активную общественную деятельность, формирование нравственного и интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

По материалам Смоленского отделения «Единой России»

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий