«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Za Россию. Мы в вас верим и возвращайтесь с победой!

5 октября, 2022 · Нет комментариев

На защиту русского народа в военной спецоперации на Украине уходят группы мобилизованных из Гагаринского и Тёмкинского районов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Во всей России продолжается частичная мобилизация, объявленная 21 сентября 2022 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Из Гагаринского и Тёмкинского районов отправляются мобилизованные граждане для участия в военной спецоперации на Украине.

«Прощание славянки» вновь звучит на нашей земле, призывая потомков воинов-победителей, проливавших кровь за свободу Родины в Великую Отечественную, к защите рубежей своей страны, к защите своего народа, культуры, языка – всего русского мира, который стремятся уничтожить нацисты.

В Гагарине 3 октября мужчин провожали их родные, близкие, друзья. Тревога и переживания за судьбы солдат и офицеров стали в настоящее время главными в нашей жизни. Единственное пожелание, с которым обращаются тысячи гагаринцев к защитникам, – вернуться живыми и с победой. Мы в вас верим!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Полина Хомайко, глава Гагаринского района:

«Сегодня мы провожаем наших мужчин, защитников в дальний путь. Ваши близкие, родные – все переживают, потому что путь этот нелёгкий, но это путь наших мужчин. Мы сегодня знаем, что непростая ситуация складывается на рубежах нашей родной страны. Нужно объединить все наши силы, нашу волю, чтобы правда восторжествовала и чтобы мы одержали победу. Правда – в силе, победа будет за нами! Так говорит наш президент, и я в это также верю. Хочу пожелать вам удачи, ангела-хранителя, веры в себя и в своих товарищей, которые будут рядом с вами, а также веры в Бога, которая бы вас укрепила и дала вам сил. Главное – знайте, что вас дома ждут, поэтому сделайте всё возможное и невозможное, чтобы вернуться с победой».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Олег Бурылёв, военком Гагаринского и Тёмкинского районов:

«21 сентября была объявлена частичная мобилизация граждан президентом Российской Федерации. Эта мера вынужденная и необходимая. <…> Кроме как на российские армию и флот надежды другой нет».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Иерей Сергий Романов, настоятель храма Успения пресвятой Богородицы:

«Сейчас идёт война не против России, а против всего русского – культуры, истории, людей. Хочу напомнить слова великого полководца Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде». Мы защищаем правду. Родителям, матерям, жёнам, детям хочу напомнить одну простую истину: молитесь, просто молитесь. Молитва матери со дна морского достанет, так говорят. Божье вам благословение на ваш ратный, священный путь. Пусть святой воин Меркурий Смоленский хранит вас и оберегает».

Благословляя, отец Сергий вручил каждому иконки с образом Меркурия Смоленского.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Точные ответы на главные вопросы о частичной мобилизации в России в 2022 году читайте на портале объясняем.рф.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий