«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Первенство Смоленской области. ФК «Потапово»: вот теперь точно первые

26 июля, 2022 · Нет комментариев

Итоговый счёт матча Первенства Смоленской области по футболу между клубами «Потапово» (Гагарин) и «Ярцево» – 5:1 – только на первый взгляд может показаться убедительным и безоговорочным. На самом же деле победа потаповцам досталась с превеликим трудом.

Игровое превосходство футболистов «Потапово» воплотилось в первый гол лишь на 40-й минуте, когда опытнейший Александр Никитин завершил затяжную позиционную атаку. В самом начале второго тайма он же удвоил преимущество своей команды.

Гол Антона Екименкова ненадолго вернул ярцевчан в игру, но дубль Ильи Васильева окончательно охладил не слишком-то настойчивый пыл гостей.

Победную точку, как и в мачте с «Техлитом», поставил Алексей Щукин.

Тем временем, один из конкурентов ФК «Потапово» – духовщинский «Факел» – разделил очки с «Днепром», и позволил наконец-то потаповцам единолично возглавить турнирную таблицу.

Анонс. 31 июля наша команда отправится в Верхнеднепровский на встречу с местным «Днепром», аутсайдером турнира. Руководитель потаповцев Игорь Скугарев очень осторожен в прогнозе о предстоящем выезде:

«Это только так кажется, что очки приходят сами собой. Отстающие команды очень мотивированы, им нечего терять, и зачастую они способны прыгнуть выше собственной головы. Так или иначе, мы настроены очень серьёзно, едем только за победой, и прекрасно понимаем, что никто не преподнесёт нам её на блюдечке с голубой каёмочкой».