«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Среда. Вторая жизнь отходам. В парке Солнцева города Гагарина вновь пройдёт экологическая акция

25 июля, 2022 · Нет комментариев

Движение «Заботливые люди» не оставляет попытку приучить жителей к сбережению окружающей среды, и не складывать в одно ведро отходы, которым можно дать вторую жизнь – то есть отправить на переработку. В мае этого года в Гагарине прошёл масштабный молодёжный экологический фестиваль, который так и назывался «Заботливые люди». Уже после мероприятия движение проводило несколько экоакций.

Итак, в Гагарине 30 июля с 17 до 19 часов в парке имени Фёдора Солнцева будет работать площадка по сбору определённых бытовых отходов, которые затем доставят на перерабатывающие предприятия.

Бонусом для всех участников станет оздоровительная практика: в 18:00 опытный эксперт проведёт мастер-класс. Возьмите с собой удобную обувь!

Что можно приносить:

– макулатуру,

– металл (банки алюминиевые),

– пластик (плёнка стрейч, пузырчатая плёнка, упаковка от круп, макаронов и т.д.),

– стекло,

– «добрые крышечки» от пластиковых бутылок из-под воды, сока, молока,

– батарейки.

Самое главное: сырье должно быть сухим! Из опыта: использованную пластиковую бутылку из-под молока нужно хорошенько прополоскать горячей водой и дать таре высохнуть.

Давайте оставлять поменьше мусора, который закапывается в землю и лежит мёртвым грузом, отравляя саму почву, воздух и проточные воды.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий