«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Нацпроект. Бригада здоровья позаботится о пожилых из Мальцево, Величково и Петрецово

4 апреля, 2022 · Нет комментариев

Завтра, 5 апреля, в свой первый в этом году маршрут отправится мобильная бригада от центра соцобслуживания: приспособленный автотранспорт доставит пожилых односельчан на дополнительный медицинский осмотр. Первая деревня по графику – Мальцево.

Медицинский осмотр жителей пожилого возраста, проживающих в сельской местности Гагаринского района, возобновлён после длительного перерыва в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

В Гагаринском комплексном центре социального обслуживания населения разработан график работы мобильной группы на апрель 2022 года. В рамках национального проекта «Демография» пожилых жителей 65 лет, проживающих в отдалённых населённых пунктах, доставят в Гагаринскую ЦРБ для прохождения дополнительного медицинского осмотра. Скрининг позволит выявить наличие или отсутствие социально значимых неинфекционных заболеваний – сердечно-сосудистых, желудочно-кишечного тракта, онкологии, нервно-психических, болезней органов дыхания и обмена веществ.

С комфортом добраться до районной больницы землякам «серебряного возраста» поможет специальная мобильная бригада от Гагаринском КЦСОН, работающая по графику:

5 апреля – д.Мальцево,

7 апреля – д.Мальцево, д.Величково,

12 апреля – д.Мальцево,

14 апреля – д.Мальцево, д.Петрецово.

Берегите своё здоровье! Лучшее средство от болезней – их профилактика.

Категории: Национальные проекты · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий