«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лыжные гонки. Богородицкое: лыжи напишут чёткий след

28 февраля, 2022 · Нет комментариев

Несмотря на сложность лыжной трассы, Вероника Ковалёва и Саша Рябушева подтвердили, а Ярослав Макаров выполнил свой первый спортивный разряд. «Золото» и «серебро» в группе девочек завоевали тоже гагаринки.

27 февраля в селе Богородицкое состоялось Первенство Смоленской области по лыжным гонкам. На старт гонки свободным стилем вышли сильнейшие лыжники Смоленской области из Десногорска, Рославля, Верхнеднепровского, Ярцева, Шумяч, Смоленска и Гагарина.

На счету воспитанников Гагаринской спортивной школы – две медали.

Так, несмотря на сложность лыжной трассы, в группе девочек 2006-2007 года рождения Вероника Ковалёва победила на дистанции 5 километров, а Саша Рябушева завоевала 2-е место. Обе спортсменки, за счёт хороших результатов, подтвердили свой первый спортивный разряд.

Среди юношей успешно выступил Ярослав Макаров, пробежав 10 километров за 30 мин. 54 сек. и выполнив первый спортивный разряд.

Коллектив Гагаринской спортивной школы поздравляет воспитанников и тренеров отделения лыжных гонок с завоеванием наград и желает им дальнейших спортивных успехов.

Категории: Спорт