«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дзюдо. Турнир в Ярцеве. Если ты упал семь раз – встань восемь

28 февраля, 2022 · Нет комментариев

Юные дзюдоисты из Гагарина заняли 3-е место на межрегиональном турнире в Ярцеве. 26 февраля в смоленском городе Ярцево состоялся открытый Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый Дню защитника Отечества.

325 спортсменов приехали из 16 российских и белорусских городов: Калуга, Брянск, Людиново, Великие Луки, Смоленская область и четыре команды – из Республики Беларусь. Родину первого космонавта представляли 15 воспитанников Гагаринской спортивной школы.

Наши юные спортсмены улучшили навыки японского боевого искусства: из 15 участников межрегионального турнира – 12 заняли призовые места.

По результатам соревнований:

1 место – Павел Филонов, Степан Эрдман, Семён Правичкин, Максим Соболев;
2 место – Данислав Бурцев, Тигран Мартиросян;
3 место – Трофим Одинцов, Егор Шкатов, Константин Машков, Тимофей Гаврилов, Валико Антонян.

В командном зачете воспитанники Гагаринской спортивной школы заняли 3 место на межрегиональном турнире по дзюдо и были награждены кубком.

Кроме того, специальным призом «За лучшую технику» награждён Павел Филонов, а кубок за лучшее судейство вручили тренеру ГСШ по дзюдо Роману Садчикову.

Коллектив Гагаринской спортивной школы поздравляет всех ребят и тренеров с успешным выступлением и желает им дальнейших успехов.

Сейчас «тигрята» готовятся к Первенству Смоленской области по дзюдо, которое запланировано на 12 марта и пройдёт в Гагарине.

Категории: Спорт