«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. В Гагарине введены ковид-ограничения

3 февраля, 2022 · Нет комментариев

Глава Гагаринского района Полина Хомайко провела заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, районной больницы, правоохранительных органов.

Об эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории района доложили заместитель главного врача Гагаринской ЦРБ Н.А. Иванова и специалист Роспотребнадзора Л.В. Степанова. По итогам докладов и обсуждений члены штаба приняли решение усилить входной контроль при посещении социальных учреждений. Таким образом, с 1 февраля приостановлена работа коммерческого и парного отделений городской бани, душевые продолжат функционировать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Также на 14 календарных дней отменено очное проведение культурных и спортивных мероприятий.

В рамках вопроса об организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией решено возобновить работу волонтёрского штаба по информированию граждан о необходимости прохождения вакцинации. Главам сельских поселений рекомендовано взаимодействовать с ЦРБ для определения маршрутов по организации вакцинации с применением передвижного фельдшерского пункта.

О том, как проходит вакцинация населения Гагаринского района против новой коронавирусной инфекции, доложили заместитель главврача ЦРБ Н.А. Иванова, заместители главы района – по направлениям социальной сферы Л.В. Морозова и жилищно-коммунального хозяйства В.И. Титор. Определено продолжить информационно-разъяснительную работу в коллективах о необходимости прохождения вакцинации и ревакцинации.

В ходе заседания штаба представитель полиции Н.А. Федорова проинформировала присутствующих о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Пояснила действующие положения указа губернатора от 18 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» начальник юридического отдела администрации района О.С. Тюрина.

О том, какая ведётся работа с предприятиями и организациями по главной теме заседания штаба, а также о наличии необходимых лекарственных средств в аптеках доложила начальник отдела экономики Е.В. Бударина.

Решено максимально активизировать имеющиеся ресурсы, и в сложившейся непростой эпидемиологической ситуации продолжать слаженную работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

Информационный отдел администрации Гагаринского района

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий