«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. В Пречистом сгорели две квартиры: дети и взрослые живы

2 февраля, 2022 · Нет комментариев

Ночью в центре села Пречистое разгорелся пожар: по Сельскому переулку полыхал деревянный одноэтажный дом, поделенный на три квартиры с самостоятельными входами.

Диспетчерская пожарно-спасательной части №21 города Гагарина получила сообщение в 00:21 от местных жителей, как сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

По информации областного управления МЧС, возгорание произошло в одной из квартир – огонь молниеносно распространялся по внутренней отделке дома. Семья из четырёх человек – папа, мама и дети 2009 и 2014 года рождения – уже отдыхала. Из охваченного огнём жилья они вынуждены были бежать любым способом, лишь бы остаться в живых. Мама и дочь не пострадали, но отца и сына с термическими ожогами карета скорой помощи увезла в хирургическое отделение больницы.

Какое именно помещение загорелось в квартире и как далеко от очага возгорания находилась семья – пока неизвестно. Квартира семьи выгорела полностью – со всем домашним скарбом и документами.

Во второй квартире проживает мужчина 1966 года рождения. Ему была оказана медицинская помощь на месте. Пожарным удалось отстоять его жильё.

Третья квартира, нежилая, также полностью выгорела.

Пожарные боролись с огнём несколько часов.

«По пожару на данный момент проводится доследственная проверка в рамках статей 144-145 УПК РФ. К месту пожара были привлечены сотрудники испытательной лаборатории города Смоленска. Устанавливаются причины пожара. Одна из возможных – электротехническая», – сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов подполковник внутренней службы Александр Майоров.

По горячим следам

Квартиру в доме по Сельскому переулку в Пречистом семья приобрела на средства материнского капитала. По данным сельской администрации, дом, в котором бушевал пожар, был построен в 60-е годы прошлого века.

Дети учатся в Пречистенской средней школе имени И.И. Цапова. Семья в настоящее время находится у сестры – в том же селе. В дальнейшем все они планируют переехать к матери, проживающей в городе Гагарине, сообщил председатель комитета по образованию Андрей Смирнов.

Информация о том, как оказать семье помощь и в чём именно, будет известна позже: этим вопросом сейчас занимается глава Гагаринского сельского поселения Юлия Чубарева.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий