«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На дороге. Снег кружится, летает, летает…

3 февраля, 2022 · Нет комментариев

По данным метеобюро, 3 и 4 февраля снегопад будет сопровождать пешеходов и водителей все два дня, температура воздуха от -3 до -10 градусов по Цельсию. Данные факторы могут привести к образованию снежных валов и гололёда на отдельных участках улично-дорожной сети, несмотря на меры, предпринимаемые дорожными службами.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, дистанцию и боковой интервал, не производить резких манёвров, тем более приближаясь к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Отдельная просьба к пешеходам: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода следует обязательно остановиться и убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить пешехода, и только после этого продолжить движение.

Помните: во время гололёда тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий