«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В новый год – с новым адресом

11 января, 2022 · Нет комментариев

Общественный совет муниципального образования «Гагаринский район» открыл общественную приёмную.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Помещение расположено в одном из строений Архиерейского подворья Благовещенского собора. Здесь же, в канун Нового года, было проведено заседание правления Общественного совета под руководством его председателя Ивана Жукова, в работе которого приняли участие глава Гагаринского района Полина Хомайко и председатель районной Думы Александр Иванов. В собрании участвовали члены правления – игумен Александр (Карпиков), Пётр Примак, Тамара Филатова, Владимир Семилетов, а также председатели комиссий Совета: по вопросам ЖКХ – Людмила Нетесова, по социальным вопросам – Наталья Поликарпова, по контролю за реализацией национальных проектов – Эмиль Зыков.

На заседании подвели итоги уходящего года и обсудили повестку на 2022-й.

В числе вопросов будущего года – более широкое участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», установление побратимских связей с посёлком городского типа Форос Республики Крым, борьба с борщевиком на неиспользуемых землях, уборка и освещение улиц города и другие.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дискутируя, члены Общественного совета отметили, что остаются из года в год «долгоиграющие» вопросы, но, несмотря на их сложность, присутствующие заверили, что приложат все силы для их решения. Например, организация зоны отдыха за городом, близ деревни Столбово. Это и безопасный тротуар, по которому можно дойти из города до зоны отдыха, и благоустройство дорожек для прогулок летом и лыжни в зимний период, и строительство организованных площадок для пикников, чтобы отдых не был «диким», и парковка для разного вида транспорта.

Было предложено объявить конкурс по названию любимой гагаринцами «прерии». Но этот вопрос имеет более «тяжёлый» фундамент – оформление зоны отдыха в муниципальную собственность. Дорогу осилит идущий: общественники готовы к терниям, чтобы звёздами могли любоваться все.

Общественный совет Гагаринского района открыл свою общественную приёмную – в одной из старинных построек Архиерейского подворья Благовещенского собора (ул.Герцена, 9а).

Общественная приёмная будет работать в первую и четвёртую неделю месяца: с 14:00 до 15:00 по вторникам и с 17:00 до 18:00 по четвергам.

Первый приём граждан состоится 25 января (с 14 до 15 часов).

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий