«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

СтопCOVID. Новая волна зацепила Гагарин, а скоро придёт грипп

29 сентября, 2021 · Нет комментариев

Данные об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области сообщает областное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 28 сентября, в общей сложности, в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 5 998 человек, из них 4 728 – в режиме самоизоляции, 1 270 – в стационаре.

По информации Гагаринской ЦРБ, под медицинским наблюдением с подтверждённым диагнозом находятся 314 заболевших, из них 62 – проходят лечение в инфекционном госпитале, 252 – на самоизоляции дома.

Всего в регионе зарегистрировано 49 646 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В Гагарине с увеличением роста заболевших снизились темпы вакцинации. Скоро на пятки начнёт наступать сезонный грипп. Эпидемиологи советуют привиться и от гриппа: оптимальный период – сентябрь-октябрь. Достаточное количество доз вакцины, которая сможет защитить от тяжёлых осложнений гриппа, привезли в Гагаринскую ЦРБ. Сделать прививку можно как в поликлинике, так и в фельдшерско-акушерских пунктах – после приёма врача.

Между вакцинацией от коронавирусной инфекции и прививкой от гриппа должен пройти минимум один месяц. Об этом «Российской газете» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий