«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПЛАВАНИЕ. Раскрыть свои возможности

21 октября, 2020 · Нет комментариев

После длительного перерыва Гагаринская спортивная школа по плаванию провела первые домашние соревнования.

Право поднять государственный флаг предоставили воспитанникам школы, добившимся блестящих успехов в плавании, – мастеру спорта России, призёру первенства ЦФО Арине Степаненко и членам сборной команды Смоленской области – кандидату в мастера спорта Дарье Лукичевой и Павлу Никонову.

В напутственном слове к своим подопечным директор Гагаринской спортивной школы по плаванию Михаил Никитин пожелал ребятам «хорошей учёбы, упорно тренироваться и стараться раскрыть все свои возможности для достижения желаемого результата. Но самое главное приобретение от занятий спортом – бесценный навык плавания, укрепление здоровья и уверенность в своих силах в достижении любых высот».

Как сообщили в спортшколе, соревнования состоялись без присутствия зрителей, но на результаты юных пловцов этот факт не повлиял.

В школьных соревнованиях по плаванию способом на спине участвовали 79 спортсменов четырёх возрастных групп, победителями в которых стали: Сергей Титов, Маргарита Здрецова, Даша Князева, Иван Урлапов, Полина Алексанкина, Матвей Чупин, Дарья Лукичева, Данила Денисенков.

Призёры соревнований: Полина Кошелева, Никита Головкин, Данила Акимов, Карина Подвальская, Софья Гуркова, Егор Царёв, Лёша Павлов, Даша Балабина, Катя Перкусова, Владислав Богданов, Кирилл Васильев, Софья Михайлова, Настя Бирюкова, Егор Иванов, Тимофей Гапеев.

Анализируя результаты воспитанников, тренеры пришли к выводу, что длительный перерыв не смог сломить волю к победе, и многие ребята улучшили свои результаты.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий