«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО. Есть место рекордам

20 октября, 2020 · Нет комментариев

Октябрьский фестиваль ГТО собрал 122 ребёнка и взрослых на площадках тестирования. По каждой дисциплине зафиксированы рекорды, установленные юными участниками всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Коротко – о главном рассказала руководитель центра ГТО в Гагаринском районе Наталья Щемелева.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

СТРЕЛЬБА. В тире средней школы №2 имени Е.В. Камышева из 47 участников выполнили нормативы ГТО по стрельбе на «золото» 14 и на «серебро» – 6 человек. Лучшие результаты показали: 28 очков – Ольга Выросткова (Баскаковская средняя школа), 32 очка – Тимофей Новиков (школа №4 имени А.А. Леонова). Главный судья Игорь Крипаков.

ПЛАВАНИЕ. Нормативы ГТО сдавали 37 юных участников – все ребята занимаются в детской спортивной школе по плаванию. Дистанция года – 50 метров – была преодолена с лёгкостью и вдохновением: судьи Михаил Никитин и Сергей Буцилов только успевали записывать результаты.

Итак, в своих возрастных категориях побили рекорд Арина Степаненко (V ступень, 16-17 лет) – 28.6 секунды и Матвей Чупин (III ступень, 11-12 лет) – 30.5 секунды. Отличный результат показал Станислав Иванов (V ступень, 16-17 лет) – 0.28 секунды.

В целом, 33 участника выполнили норматив на «золото» и 4 – на «серебро».

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА и ОФП. Тестирование по лёгкой атлетике прошли 122 человека. Причем прошлые рекорды ушли в историю, так как были безжалостно побиты юными спортсменами родины первого космонавта, соскучившимися по соревнованиям.

В «детской» возрастной группе рекорд установлен представителями клуба единоборств «Федерация самбо Гагарина»: Анна Завиркина (I ступень, 6-8 лет) за 1 минуту выполнила 52 упражнения на пресс, Владимир Нещеретов в сгибании и разгибании рук от пола – 41 раз.

В группе постарше (IV ступень, 13-15 лет) воспитанница отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы добавила новую строку в рекордной таблице: Александра Рябушева пробежала 30 метров за 4.6 секунды. Ровесник Ефим Маянов (клуб единоборств) в челночном беге 3 по 10 метров показал результат 6.5 секунды, а вместе с Андреем Куватовым преодолел 60 метров за 7.2 секунды каждый.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Повторение – мать учения: Владимир Лопунов (VI ступень, 18-24) из клуба единоборств в беге на 30 метров повторил свой же рекорд 2018 года – 4,1 секунды.

Стремятся не отставать от достижений своих детей и родители. Так, достойных результатов достигли Татьяна Севальнева, Алла Никонова и Владимир Савдеров (клуб единоборств).

Судейство осуществляли тренеры спортивной школы Виктория Зубенко, Игорь Иванов, Александр Любомиров, Денис Слайковский, тренеры клуба единоборств «Федерации самбо Гагарин» Мария Завиркина, Сергей Королёв и представители ФОК «Восток» Олег Лекомцев, Владислав Тимощенков, Наталья Щемелева.

Следующий фестиваль ГТО «Будь готов!» по тем же дисциплинам запланирован на ноябрь. Центр ГТО приглашает детей и взрослых принять участие в выполнении нормативов, заодно оценить уровень собственной физической подготовки, чтобы скорректировать образ жизни на обозримый год-другой. Следите за анонсом.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий