«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПЛАВАНИЕ. 200 метров – за Смоленск

14 октября, 2020 · Нет комментариев

Арина Степаненко из Гагарина и Илья Левуков из Смоленска заслужили призовых мест на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, прошедших в подмосковной Рузе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С 7 по 11 октября в городе Руза Московской области проводились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвовали 646 спортсменов из 16 регионов. Спортсменов Дальневосточного округа принял Хабаровск, а Сибирского – Иркутск.

В составе сборной команды Смоленской области в соревнованиях приняли участие пловцы Гагаринской спортивной школы по плаванию: Арина Степаненко (ученица школы №2 имени Е.В. Камышева), Дарья Лукичева (студентка Гагаринского многопрофильного колледжа), Павел Никонов (ученик школы №1 имени Ю.А. Гагарина).

«Центральный Федеральный округ считается одним из наиболее сильных в России по составу участников. Здесь выступают члены сборной команды России по плаванию, заслуженные мастера, мастера спорта международного класса и мастера спорта. Вот с такими сильными пловцами пришлось сражаться юным гагаринским спортсменам. Надо признаться, что они смотрелись достойно», – отметил директор Гагаринской спортивной школы по плаванию Михаил Никитин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Следуя таблоидам, Павел Никонов на дистанции 200 метров вольным стилем улучшил свой результат почти на 10 секунд, заняв в итоге место во втором десятке среди юношей своего возраста. При этом Павел установил рекорд спортивной школы. Дарья Лукичева пришла 18-ой на дистанции 200 метров на спине – и это хороший результат для муниципальной школы.

Большие надежды родины первого космонавта оправдала юный мастер спорта Арина Степаненко, достигнув лучших результатов за всё время выступлений на соревнованиях такого уровня. Так, Арина пришла 3-й среди юниорок на дистанции 200 метров на спине, 4-й – 50 метров на спине и 5-й, проплыв на спине стометровку.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Отметим, что из сборной команды Смоленской области призёрами чемпионата и первенства ЦФО по плаванию удалось стать только двоим участникам – Арине Степаненко из Гагарина и Илье Левукову из Смоленска.

Тренеры Гагаринской спортивной школы по плаванию поздравляют воспитанников с достигнутыми результатами на больших соревнованиях и желают дальнейших успехов в учёбе, в спорте, быть первыми везде и во всем и не останавливаться на достигнутом.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий