«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Идём сдавать ЕГЭ

3 июля, 2020 · Нет комментариев

Сегодня, 3 июля, российские школьники пришли сдавать свой первый экзамен. В Гагаринском районе в этот день 36 старшеклассников проверят знания по географии, литературе и информатике.

Для сдачи государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в муниципальном образовании “Гагаринской район” организован пункт проведения экзамена (ППЭ) №4 на базе средней школы №3.

На ППЭ подготовлено 14 аудиторий, штаб руководителя, медицинский кабинет, кабинет для общественных наблюдателей, установлены новые IP-камеры видеонаблюдения, которые позволяют производить видеосъёмку высокого качества и передачу данных по беспроводной сети. Пункт оборудован стационарным металлоискателем.

В 2020 году экзаменационные материалы в пункт проведения экзамена будут поступать по сети интернет.

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать только те обучающиеся, кто планирует поступать в высшее учебное заведение.

В соответствии с приказами Минпросвещения России, Рособрнадзора  от 15 июня 2020 года №297/655 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году” установлены сроки сдачи ЕГЭ. Обучающиеся Гагаринского района выбрали следующие предметы:

3 июля

– география, 8 чел.,
– литература, 18 чел.,
– информатика, 10 чел.

6 июля

– русский язык, 115 чел.

7 июля

– русский язык, 70 чел.

10 июля

– профильная математика, 73 чел.

13 июля

– история, 21 чел.,
– физика, 27 чел.

16 июля

– обществознание, 97 чел.
– химия, 26 чел.

20 июля

– иностранные языки (письменно), 35 чел.,
– биология, 46 чел.

22 июля

– иностранные языки, 35 чел.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 года “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и вступительных испытаний при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году” приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 июня 2020 года №297/655 “Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году” пункт проведения экзамена оснащен рециркулятором, бесконтактным термометром, антисептическими средствами, средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки для специалистов задействованный в проведении ЕГЭ).

В 2020 году будет отличаться и сама процедура сдачи экзамена, чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора из-за эпидемии COVID-19:

1) количество аудиторий для сдачи ЕГЭ будет увеличено, чтобы обеспечить социальную дистанцию в 1,5-2 метра;

2) будут разработаны чёткие графики прибытия детей в пункты сдачи ЕГЭ, чтобы не допустить их скопления на входе и при прохождении регистрации;

3) у ребят и организаторов будут измерять температуру;

4) организаторы в обязательном порядке будут находиться в масках и перчатках;

5) все помещения и до, и после экзамена будут обработаны дезинфицирующими растворами;

6) в аудиториях будут находиться антисептики;

7) автобусы, которые будут доставлять обучающихся на ЕГЭ, также будут обработаны; перевозка детей будет осуществляться в масках и с учётом социальной дистанции;

8) при проведении устной части по иностранному языку будет проводиться обработка наушников, компьютеров, микрофонов после каждого участника.

О.В. ПОЛОСУЕВА, специалист 1 категории комитета по образованию

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий