«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Молодые ёлочки высажены на городских мемориалах

2 мая, 2020 · Нет комментариев

В преддверии Дня Победы на Братских захоронениях города Гагарина были высажены 45 елей.

Девять деревьев «выросли» на территории Братского захоронения №1 на Красной площади. Остальные 36 – высажены вдоль аллеи, ведущей к Вечному огню мемориала на окраине города. Трудовую вахту по благоустройству несли работники муниципального предприятия «Благоустройство Гагарин», депутаты и волонтёрами партии «Единая Россия».

– Всего через несколько дней мы будем отмечать великий праздник – День Победы. Этот год – особенный: от Великой Отечественной войны нас отделяет 75 мирных лет. К большому сожалению, именно в этом году, наверное, в первый раз в нашем городе не будет проводиться торжественный митинг, посвящённый великой дате. По улицам города не пройдёт колонна «Бессмертного полка», а вечернее небо не озарит Салют Победы, – поделился мыслями глава Гагаринского района Роман Журавлёв.

Глава муниципалитета призвал гагаринцев провести начавшиеся майские праздники дома, а День Победы отметить в кругу семьи.

Принять участие в «Бессмертном полку» в этом году можно будет виртуально, разместив фотографию своего фронтовика на специальном интернет-ресурсе: в День Победы её покажут на смоленском телеканале «Регион 67».

А присоединиться к акции «Сад памяти» гагаринцы смогут, высадив дерево в честь защитника Родины, например, на своём дачном участке.

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий