«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

1 мая: город остаётся закрытым

1 мая, 2020 · Нет комментариев

Режим повышенной готовности и все связанные с ним ограничения продлены до 12 мая (включительно). Новая редакция указа губернатора Смоленской области принята 30 апреля.

Ещё как минимум 12 дней будут действовать ограничения на въезд и выезд в Вязьму, Гагарин, Десногорск, Дорогобуж и посёлок Верхнеднепровский. Исключение сделано лишь для жителей и работающих в этих населённых пунктах.

Продлён запрет на проведение любых массовых мероприятий, останутся закрытыми парки, а организации общественного питания продолжат работу «на вынос» и в режиме доставки заказов. Останутся закрытыми школы и детские сады.

Накануне стало известно о ещё четырёх заболевших коронавирусной инфекцией гагаринцах. По информации управления Роспотребнадзора по Смоленской области, на 1 мая в Гагаринском районе 32 подтверждённых диагноза.

С начала эпидемии в регионе зарегистрировано 455 случаев заболевания, из которых 200 – в Вяземском районе, 93 – в областном центре и 38 – в Починковском районе. Гагаринский район остаётся на четвёртом месте в регионе.

Почти у 60% смолян болезнь протекает бессимптомно, в 13% случаев отмечаются её лёгкие формы. Состояние четверти пациентов врачи оценивают как средней тяжести, у 1% заболевших развилась тяжёлая форма болезни.

Под медицинским наблюдением в Смоленской области сейчас находится 2 862 человека, из которых 421 изолирован в специализированных медицинских учреждениях, у 2 237 человек медицинское наблюдение снято. При этом на COVID-19 в регионе проведено 9 382 лабораторных исследования.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий