«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Не допускайте палов травы: берегите себя и свое имущество!

25 марта, 2020 · Нет комментариев

Уважаемые смоляне! Избегайте поджогов сухой травы, в первую очередь вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы — незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам «01» и «101».

Помните, поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий — уголовную ответственность.

Для защиты собственного жилища, дачных домов и хозяйственных построек, своевременно окашивайте вокруг них траву, очищайте землю от сухой травы, но ни в коем случае не сжигайте ее.

Если вы обнаружили начинающийся пожар — небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя ногами, после этого убедитесь, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может разгореться новь.

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее сообщить о пожаре по телефонам «01» или «101».

ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий