«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Снежная мишень для Кристины Сенчик

26 февраля, 2020 · Нет комментариев

Воспитанница Гагаринской спортшколы завоевала «серебро» на единственном в России большом старте для юных биатлонистов.

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек (2005-2006 год рождения) «Снежный снайпер» завершилось на спортивно-оздоровительной базе «Чайка» в смоленском Пржевальском.

В индивидуальной гонке на дистанции 5 км воспитанница Гагаринской спортивной школы Кристина Сенчик допустила лишь один промах на четырёх огневых рубежах и в итоге почти полторы минуты уступила закрывшей все до единой мишени москвичке Анне Гореловой. Так или иначе, наш воробышек Сенчик завоевала серебряную медаль.

Отметим, что на нынешнем первенстве России по биатлону в Пржевальском приняло участие более 160 спортсменов из 23 регионов России. В команду Смоленской области, кроме Кристины Сенчик, вошли ещё трое воспитанников тренеров Ольги Степановой и Виктории Зубенко – Саша Рябушева, Вероника Ковалёва и Андрей Кожеуров.

«Снежный снайпер» – уникальный турнир и единственный в году большой старт для юных биатлонистов, где они могу показать всё, на что способны. Несмотря на то что в стартах принимают участие самые юные биатлонисты, соревнования проходят по всем правилам взрослого биатлона, правда, всего с одной поправкой: стреляют мальчики и девочки из пневматического оружия.