«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Весна: тяжеловозам въезд запрещён

26 февраля, 2020 · Нет комментариев

В период весенней распутицы, а также в летнюю жару дороги города закроют для тяжеловозов. Соответствующее постановление выпустила администрация Гагаринского района. Текст документа опубликован в печатной версии «Гжатского вестника».

Согласно постановлению, в период с 29 марта по 26 апреля город будет закрыт для транспортных средств с грузом или без, если фактическая нагрузка на ось составляет 1,5 и более тонн. А с 27 мая по 30 августа автомобили, осуществляющие перевозки тяжеловесных грузов, должны воздержаться от въезда в город, если дневная температура воздуха достигнет или превысит 32 градуса Цельсия. Соответствующие знаки появятся на въездах в город.

Исключение сделано для некоторых категорий транспорта, в том числе для пассажирских перевозок автобусами, перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также транспортировки техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Также тяжеловозы смогут въехать в город при наличии специального пропуска, получить который, на условиях возмещения наносимого дорожному полотну вреда, можно в муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство Гагарин».

Несмотря на это, руководителям предприятий и организаций рекомендовано заблаговременно позаботиться о доставке грузов в объёмах, необходимых для бесперебойной работы в период ограничения движения.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий