«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринские животноводы получили субсидию на развитие

25 декабря, 2019 · Нет комментариев

Трём гагаринским сельхозтоваропроизводителям будут компенсированы затраты на первый взнос по договорам лизинга.

Агропромышленная фирма «Наша житница» (Гагаринское сельское поселение), ООО «Мясной разгуляй» (Кармановское поселение) и фермерское хозяйство «Добрыня» (Гагаринское поселение) вошли в число 16 победителей конкурсного отбора по оказанию поддержки субъектам предпринимательской деятельности.

«Несмотря на отсутствие с 2017 года средств федерального бюджета на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), по поручению губернатора Алексея Островского в областном бюджете на 2019 год были предусмотрены средства на предоставление субъектам МСП финансовой поддержки в форме субсидий на уплату аванса по договорам лизинга в общем объёме 10,46 млн. рублей, – сообщила исполняющая обязанности начальника департамента инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова. – В этом году на конкурс было подано 22 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства, положительное решение о предоставлении субсидии принято по 16 заявкам».

Общая стоимость приобретённого победителями конкурсного отбора оборудования – порядка 87 млн. рублей. Как подчеркивают в департаменте инвестиционного развития, этими предприятиями в 2019 году будет создано порядка 70 дополнительных рабочих мест, а объём инвестиций в основной капитал по получателям поддержки составит около 1 млрд. рублей.

Вместе с тем, по итогам текущего года эффект от оказания финансовой поддержки получателям поддержки достигнет значительных показателей: на 1 рубль предоставленных бюджетных средств в бюджет Российской Федерации вернётся 22 рубля за счёт налоговых поступлений получателей поддержки. Кроме того, на 1 млн. рублей вложенных бюджетных средств получателями поддержки будет создано 6,5 новых и сохранено 71,6 рабочих мест.

В 2020 году получателями поддержки планируется создание дополнительных 24 рабочих мест, а также вложение порядка 1 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Налоговые поступления ожидаются в размере более 242 млн. рублей.

По информации департамента
инвестиционного развития Смоленской области

Категории: Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий