«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагаринском районе прошёл «День опекуна»

25 декабря, 2019 · Нет комментариев

Замещающая семья является сегодня доброй приметой времени.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На сегодняшний день в Гагаринском районе насчитывается 87 замещающих семей, воспитывающих 103 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и 38 семей, в которых под опекой находятся 39 семей с недееспособными подопечными.

Ежегодное районное мероприятие «День опекуна» прошло в этом году 14 декабря. Праздник, ставший традиционным, был организован отделом опеки и попечительства комитета по образованию администрации Гагаринского района. В этот день в актовом зале центра детского творчества «Звёздный» собрались, приехавшие из разных уголков Гагаринского района, опекуны и попечители несовершеннолетних и недееспособных граждан.

Со словами приветствия выступили депутат Гагаринской районной думы Иса Исаев, председатель комитета по образованию администрации Гагаринского района Андрей Смирнов, начальник отдела опеки и попечительства Валентина Николаевна Бокова, помощник по социальной работе благочинного Гагаринского округа диакон Дмитрий.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Они отметили, что замещающая семья является сегодня доброй приметой времени, сказали тёплые слова признательности всем опекунам и попечителям. В торжественной обстановке грамотами администрации Гагаринского района были награждены приёмные родители Т.М. Морозова и Т.Ф. Смирнова за их чуткость, милосердие, ответственное отношение к воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, и в связи с 60-летним юбилеем.

Прекрасными подарками присутствующим были творческие номера детей и взрослых Ангелины Долголиковой и Натальи Чудо, Дианы Гарькаевой, Лилии Горовой, Анастасии Пекановой, Дарьи Журавлевой, Ксении Сизовой, Натальи Подсветовой, Валентины Боковой, Дарьи Абрамовой и Елены Хмыровой, вокального коллектива «Вдохновение» и танцевального коллектива «Волшебники».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В ответном слове от опекунов Татьяна Булан поблагодарила специалистов отдела опеки и попечительства за понимание и поддержку, оказываемую помощь в решении различных вопросов. Приглашенным на мероприятие гостям и спонсорам подопечными детьми были вручены работы, сделанные своими руками. Праздник получился очень светлым и добрым, создал атмосферу тепла и душевности, радостное настроение.

Е.В. Агеева, главный специалист отдела опеки и попечительства

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий